Воспитание детей

Ребенок (1год) всю ночь спит с поильником, как он опустеет, реветь начинает, приходится наливать еще, и так всю ночь...

На утро просыпаемся ссаные по самые уши ((((. Как отучить ее спать с поильником? У кого-нибудь есть опыт?
мы тоже всю ночь пили до 1,6 лет, только не поильник а грудь, что в данном случае одна и та же проблема. и ребенок мучился и сама не высыпалась. чтобы отучить, все равно пришлось немного "измора". ничего болезненного в этом нет. как можно понятнее ребенку объяснить, хотя это сложно сделать до 2 лет. но знайте, они все понимают и все чувствуют. мой плакал три ночи, дико плакал, на четвертую ночь, мы оба выспались как ангелы... .
придумайте историю про поильник, что вот его нужно в лес отнести белочке или еще кому.... и целый день рассказывайте, что белочка будет довольна, и что у вашего малыша будет хороший сон, а к вечеру более настойчиво и твердо, а главное сами будьте уверены, что так правильно.
Иначе отучить не получится, если уже привязанность есть, то только со слезами. через неделю и не вспомнит.
ночью будет плакать, а вы туже историю (которую придумаете) . может 4 раза просыпаться за ночь и требовать. главное вам перетерпеть. - психологически - не так просто.

и реветь начинает, не оттого что пусто в поильнике, а потому что животик полный и мочевой пузырь болит, проснувшись пописает в подгузник, и требует от вас снова пить, так как атрибут для сна.

удачи вам! лучше сейчас, дальше будет сложнее.
Инна Lyons
Инна Lyons
598
Лучший ответ
У нас есть опыт, к поильникам не приучали, а приучали всю ночь спать спокойно, не просыпаясь. Зачем же так над ребенком издеваться, всю ночь его компотом пичкать. Сами попробуйте всю ночь пить, что с вашими почками будет.
Людмила Коновалова-Бружа Мхм, а приучала ее спать не спокойно!
Да кто же пичкает, пару раз перед сном попила, и все, ппц. Они быстро ко всему привыкают.
Что делать ???Отучать, пару дней вымотает вас, потом привыкнет.
моему 5 лет. До сих пор спит. Причем уже не пьет из него, а просто психологический момент - чтоб рядом стоял.
А пока ссытся ночами - одевай памперс (на ночь до 2-х лет имеешь полное право) .
А пьет сейчас потому что жарко.
А в поильнике что? Только вода.. . Ничего больше там быть не должно.
Натали Лаптева
Натали Лаптева
50 197
Людмила Коновалова-Бружа Дык мы в памперсе ссаные насквозь, не один не выдерживает, а менять не вариант, очень она по ночам ранимая у меня, потом час не уложишь. В поильнике у нас компот, сама ей варю.
попробуйте налить туда что-нибудь не очень вкусное, но и не вредное конечно, ну и берите дисциплину в свои руки

Похожие вопросы