Воспитание детей
Вот положила малявок спать, сама думаю пойти, а ощущение что мало с ними позанималась.
Вроде со старшей и буквы поучили и пощитали,стихи повторили и мультики посмотрели (ей 3 года), с младшим поиграла, побегала, потом они вместе играли. Младшему 1 год. А вот сижу и так тоскливо. Я же еще убиралась и готовила, вот и думаю мож маловато я сними времени провожу, мож что то не додаю. А у вас бывало такое, как вы с этим справляетесь.
Обычное родительское чувство вины. Возникает у всех. Когда дети маленькие наблюдается чаще. Бороться не надо, просто помните, что вы и так делаете все возможное, чтобы ваши дети полноценно развивались и были счастливы.
Да, очень часто возникает такое чувство, и чем младше дочка была, тем чаще. Хотя мне подруги, у которых тоже дети, всегда говорили, что они занимаются с детьми в половину меньше по времени + часто к бабушкам спроваживают.
душу на корню.. а вообще у меня такое ощущение всегда ((я и правда-мало времени ребенку уделяю ((хреновая я мамаша ((
Нууу нет, у меня такого не бывает. Просто у меня есть здоровый эгоизм. Не всю себя - детям и семье, часть себя я оставляю СЕБЕ ЛЮБИМОЙ! Если так себя мучить, терзать, то годам к 40, когда дети вырастут и я им буду не особо и нужна, я буду как выжатый лимон, с трясущимися руками и изможденным лицом.
у меня такое было, когда на работу вышла, когда малышке было 2,4... винила себя жутко. потом подумала, что ребенок особо не страдает - обе бабушки поочередно приезжают и в нашем же доме с ней проводят время.. . она сыта, ухожена, обучена и ими и мной (по вечерам) . Стараюсь время по максимуму проводить с ней вне работы. Поверьте, детям нужно время, КОГДА ОНИ ПРОСТО ОСТАЮТСЯ НАЕДИНЕ САМИ С СОБОЙ! Говорю с уверенностью 100%. Представьте себя на месте малыша - когда вам круглосуточно жужжат на ухо с наставлениями, учебой, уговорами, приказами и просьбами...
Ирина Дмитриева
Да моя свекровь толдонит, что мало моя страшая в 3 года знает. И маловато занимаемся. Через годик я видать это впитала