Воспитание детей
Как себя вести, когда ребенок дерется (девочке 2 года)?
Пишите подробно когда, в какие моменты, как проявляет свои эмоции в момент "драки". Пишите на почту, отвечу обязательно.
Как-как? Запрещать, объяснять, ругать (не кричать) . Говорить, что надо Мишу/Васю/Вику гладить ласково, целовать. У меня ребёнок, по крайней мере, сразу переключается на то, что я говорю...)))
не лезть, пусть сама (сам) поймет и научится. Найдется тот, равный ему, который даст хороший отпор, таких люлей, что сразу мозги встанут на место.
Ваши слова только нравоучения. любой человек делает выводы исходя из опыта своего, даже 2-х летний
смотря с кем и как. Если с родителями - однозначно давать сдачи с той же силой. Она должна знать, что это больно. Если с детьми за игрушки, то объяснить, что она не одна и надо делиться, ну а если с яростью, без причины и со всеми подряд, то лучше выяснять причину с нервопотологом и цените обстановку в семье.
Гордись тем, что твой ребенок СМЕЛЫЙ, СИЛЬНЫЙ и вообще САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!! Пусть мамы других детей думают как им себя вести и что стоит им учить своих детей не быть такими "тюфяками". Мой сын (3,5 года) дерется с того момента как пошел и ничего, зато теперь он ЛИДЕР (с ним дружат очень много детей и он всегда принимает решение за всех).
пацанка, у меня тоже дерется не чего не помогает, только младше себя не обижает, а остальным достается, папе зуб выбила, ужас
объяснять ей что так делать нельзя, в идеале найти такого же драчуна и гулять с ним, когда ребенок получает сдачи, у него вся охота драться пропадает