Воспитание детей

Я уже не могу.. . дети орут...

мы живем в частном доме. И мои дети (5 и 10 лет) целыми днями гоняют по участку и по проезду и ОРУТ. Я уже вешаюсь от этих звуков! Читать они не хотят, рисовать - тоже хватает ненадолго, сказки слушать - только вечером, любая совместная и вроде бы тихая игра через 5 минут опять-таки вызывает ВОПЛИ. Убираться их уже заставляю (чтоб активность перенаправить) - но не целый же день пятилетнего ребенка работой по дому занимать! Да и 10летнего - неправильно, надо отдыхать детям летом.. . Телевизор может их утихомирить на какое-то время - но нельзя же смотреть его часами.. . Пробовала увозить младшую в город по делам - старший обижается. А если везти их вдвоем - они в машине-то тихие, а стоит выйти из машины - опять ОРУТ,
Причем раньше мы жили в городе, и мои дети всегда были довольно активны. В меру. Но тут.. . я уже не могу. ,То ли свежий воздух им сил добавляет, то ли действует то, что в квартире мне неподобающее поведение пресечь легче, чем вопить на весь участок, или устраивать выговор потом, когда они, может, и забыли уже, чего творили.. . Чего делать-то? Я уже сама вот-вот начну хуже них орать и на стенку лезть, не могу уже эти крики слушать...
да это.. нормально.. что орут!!!. это вы от утомления.. воспринимаете их вопли.. как голгофу! !
разница в возрасте.... конфликтная!... вот и орут... .
и тем не менее продолжайте разнообразить их занятияю
а вам надо бы побыть дня три четыре без них.... и просто выспаться...))
Юлия Шилкина
Лучший ответ
Гульсум Ахтамянова А какая разница в возрасте самая оптимальная?
О, я вас понимаю. . У меня одна и то орет.. . А у вас двое ))))
Вы знаете, я наивно полагала, что когда двое детей-они друг с дружкой играют и никому не мешают.. . ))))))))))))))))))))))
Вера Плескачева И так бывает. Я видела! Но - это не про моих. Мои поодиночке намного спокойнее. Особенно сын - если дочку ненадолго увезти, сын скорее всего будет свои коллекции перебирать или книгу читать (ну, это если комп предусмотрительно вырубить))). Да и дочку можно нормально утихомирить, если мы с ней вдвоем. А вот вместе...
Извините, конечно, но, по-моему, это НОРМАЛЬНОЕ поведение для детей 5 - 10 лет ...А вообще, воспитывать надо было спокойными ...Как ни крути, а все огрехи в поведении детей - от огрехов в воспитании родителями ...
Aigerim Sadykova
Вера Плескачева да я и не спорю, что тут и огрехи в воспитании. Но есть и врожденные черты характера. Если мои ети с рождения более активны, чем , например, подругины - так и трудно от них такого же тихого поведения ждать. Зато они учатся быстрее и дузей у них море - а те сидяят на своем участке, лепят куличики, и поиграть на проезд их не дозовешься... Что лучше - не знаю...
У В ас замечательные живые дети!!)) ) На то и лето чтобы носиться как угорелым !))) Радуйтесь!.
По лопате в руки, пусть садоводством занимаются. Мичуринцами станут.
Рина Коротич
Если не спокойные родители, то и дети неспокойные тоже!
Gulmira ***
накормите их валерьянкой))
Энергия должна выходить. Надо направить ее не только на ор. Давайте посильные задания. Объясните детям, что рядом живут соседи, которым не очень хочется постоянно ходить с больной головой. Допустим, в шумные игры играем в такое-то время. После 17 часов -разговаривать. Мне кажется вы и сами не знаете, чего точно хотите от них. Вроде и против крика, но вместе с этим и оправдываете такое поведение. Определитесь и с тем, где можно шуметь.
Guscha Guscha
Вера Плескачева Работа у них есть, а соседи их не особо слышат (частный дом же, а вечером - то телек, то книжки, то мыться пора...). Да, Вы правы в том плане, что я считаю, что иногда поорать - естественно для детей, но я не хочу слышать ор ежеминутно. И у нас есть ограничения (нельзя орать до 8 утра, когда спит кто-то из членов семьи и когда кушаем). Но - я уже не могу слышать ор и в "правильное" время. Я его и 3 минуты подряд слышать уже не могу. Начинает болеть голова, я бешусь и психую молча... Устала за этот месяц. Постояно с детьми...
Guscha Guscha А зачем говорить,что никто не слышит:)))Вообще надо приучать детей не орать.Но еще дело в вашей усталости.Может вам няню нанять молодую,чтобы с ними играла,придумывала занятия.На пару дней в неделю,а вы отвлекитесь,займитесь собой.У меня муж был военным,жили в закрытом городке,1,5ч до города.Но я чел городской,скучала по пыли,транспорту:))Вот проедусь по городу,потолкаюсь ,как заново родилась...
займите их каким нибудь делом. Важным для них. У вас хоть разного возраста. можно определить старшего за главного и возложить на него обязанности следить за младшей, чтобы та вела себя тише. С близнецами тяжелее они одного возраста и никто не хочет уступать. зато с радостью уступают старшему брату и бесприкословно слушаются его. пусть отвечают за что--то в доме. например старший за вынос мусора. а младшая за помывку посуды. если живете в частном доме. дайте им землю пусть сделают грядку и ухаживают за ней. Или живность заведите пусть тоже ухаживают. А сами успокойтесь и мимо ушей пропускайте крик. Дайте понять что Вы устали и сил у Вас нет. если хотят орать пусть орут но без Вас. Пойдите к подруге. а их оставьте дома. пусть приготовыт Вам ужин, приберут квартиру, встретят Вас. увидете и Вы отдохнете и им будет интересно.
Вера Плескачева У них, по-моему, хватает работ по дому, да и живности вполне достаточно. А если они без меня остаются - крикки перехдят в драку. А я этого боюсь.
Вера Плескачева А насчет "старшего слеить за мадшей" - от этого ор только в 3 раза громче. Младшаясовершенно не хочет подчиняться, а старший не горит жеанием терпеть даже ммалейшее "отступление от правил".