Воспитание детей

Ребенок орет часами, навеяло ...

вот тут на "Ответах" многие считают что если ребенок орет , значит мамаша виновата. В корне не согласна, ну зачем же вы люди так ? Если у вас были спокойные дети - вам просто повезло! Не надо маму в этом винить. У меня средний действительно сутками орал, и сытый , и сухой, и как врачи говорили здоровый, ну вот что ему надо было? Перестал орать когда примерно 1,2 года было. Никогда не забуду этого состояния ЗОМБИ.
и мой орал как потерпевший день-ночь.. а я как восставшие из ада была.. 2 месяца орал, потом грыжа вылезла, тоже орал, еще хуже. грыжу вылечили, покрестили, анализы в норме, живот не болит... ВСЁ РАВНО ОРЕТ... потом к 5 месяцам перестал... Слава Богу спать ночь научились. . а мало верится, не может быть, не здоров оставьте для себя, нам 3 педиатра говорили, что он просто орет!
Ольга Островерхова
Лучший ответ
у меня дочка тоже беспокойная была. советы - типа пусть орет, не подходи - я не слушала. пыталась как-то выяснить, чем-то развлечь, на руках носила.. . иногда помогало, иногда - нет.. . а сын почти не орал. вы правы, все дети разные.
Я считаю, что здоровый ребенок не может орать часами, и никто меня в этом не переубедит. Ребенок не может орать назло. У него либо что-то болит, либо он голоден, либо ему не комфортно, либо внимание мамы нужно.. . Значит врачи что-то не доглядели, если говорили, что здоров...
Людмила Вершинина Ну да , пока ходишь с ним по квартире , на руках качаешь, все хорошо мы молчим , стоит просто сесть держа его на руках ...и капец...,может вы скажите что к рукам приучили? дк нет особо сюсюкаться некогда было...
Мало верится.... не знаю таких и не слышала никогда, чтобы часами... еще и сутками орал ребенок....
Да, многие мамаши у которых спокойные дети. не понимают какого когда "бешеный"ребенок) вроде здоров, а шума сколько от него. И смотришь за ним как за яйцом, тресешся над ним, а ребенок истерит все равно, это такая черта характера просто.
у меня сын до 3 месяцев не плакал только на руках, и врачи тоже говорили, что полностью здоров-анализа сдавали все
Лариса Банец
Мне моя мама говорила)) ) Что я был самый спокойный, среди старшего брата, и младшей сестры)
Никогда не орал, соску не просил))))) ) Пустую мне рассказывали просто выплевывал)))) , а в соске с бутылочкой я прогрыз дырку))) ) я родился с двумя верхними зубами) ну небольшими еще)) ) но как бы с ними)))) ) Вот так то))))
У меня оба орали, но на это причины были - животы. Исправить ситуацию было невозможно, только облегчить состояние.
Мама говорит, что я была такой. До трех лет орала, потому что орала. Мама, когда я жалюсь на своих, говорит, что радуйся, что не в маму пошли. Каждый ребенок разный, а категоричные "не верю"просто вызывают улыбку. Все уверенны что от такого скандалиста мелкого застрахованны?
Ирина Хошева