Ох, какая строгая мама! А вы сами кашу едите? Т. е. на своем примере как?
Ну положите в эту кашу свежих фруктов, что ли? Расскажите сказку братьев Гримм про горшочек с кашей.
Спросите, какая каша ей больше нравится, сварите ее вместе. Подойдите творчески к вопросу.
В конце-концов, поменяйте на некоторое время кашу на фруктовое или овощное пюре. Варите супчик с крупой (тоже замена каши) .
НО! Не мучайте голодом несчастного ребенка, умоляю! Вы разовьете у него неврозы, а себе наживете более серьезные проблемы с походами к психологам и врачам. Каша не может быть причиной ваших ссор.
http://supercook.ru/pohlebkin-thk-05-2.html
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18949/
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=715-recept-Kukuruznaia-kasha
Воспитание детей
Как заставить ребенка есть кашу?
Добавьте в кашу банан, яблоко, варенье или еще что-нибудь завлекательное)
как-как... ремень... тапок... просто ладонь или жестка атпиздеть
Алена Ю
это тебя так "воспитывали"?!
добавлять туда что-то вкусное, оформлять кашу так, чтобы ребенок захотел ее съесть!

поменять повара или ингридиенты.
Как в кино-скажите, что эта каша=космическая! И кто ее съест-полетит в космос на ракете или самолете))) )
Если девочка-скажите, что вырастет принцессой. если кашу съест)) )
А вообще-заставлять не надо-проголодается и сам слопает))))
А если Вас будут заставлять есть то, что вы не любите? Ребёнок такой же человек, стоит заставлять, тем более, что пользы от этого уже не будет..
Застаивить нельзя никак. Можно только есть самому каждое утро непременно. Ребенок воспитывается ТОЛЬКО подражанием. Так что подайте пример - получите результат.
проста так дети в 4 - 5 лет от еды не отказываются и уж тмболее не плачут при этом! Обратитесь к врачу!
Подкупить не пробовали?
Воронина Наталья
Ага, вот кто растит взяточников!!! :)))))

Каждый день готовьте что-то новенькое!
У меня тоже привереда растет, если сегодня что-то поел, завтра он это есть точно не будет, приходиться для него отдельно готовить.
Украшайте еду, в интернете можно найти кучу картинок в пример!

никогда никого не заставляйте
На собственном примере показать
Вы сами пробуйти есть одну кашу.
Елена Пшенникова
А че такого я постоянно ее ем
Лучше не заставляйте, ненадо. В течении дня наверное все таки перекусывает ( яблоки, конфеты, печенье) если да, то перебивает аппетит и поэтому не кушает. Если нет то хотябы пусть ест фрукты или выпечку.