Воспитание детей

Что вас раздражает в ваших детях?

Только не обманывайте, что ничего!:) Вот меня, например, выводит из себя поведение моей 9-месячной дочки перед сном. Вся изкрутиться, извертится, всю кровать излазит, обе груди иссосет, пальцами изкрутит и только потооооом засыпает. Я обычно в это время уже на грани истерики....
ой моя так же перед сном=)) все сиськи пооголяет, то одну, то другую, то н карачках, то вверх попой, то сидя, то стоя=))) всяко разно надо=))
мну бесит, когда она начинает дергать за волосы, кусаться, забирать телефон когда я разговариваю=))) еще порычит, повизжит=) о ужыс=)))
но это не на грани истерики, я ухохатываюсь при этом=))
но когда устала за день, могу и прикрикнуть на нее за такое поведение.
Таня Скержинская
Лучший ответ
***любаня А Вам Скажи!))) Да-да-да... Как-будто моего ребенка описываете!:))) Я днем тоже смеюсь, и ни секунду не раздражаюсь, да и как-то спокойнее она на дневные сны укладывается. А перед ночью наверное эмоции за день сбрасывает, разряжается, так сказать...
маманя, да тебе к дохтору давно пора...
Helenn Secret
меня выводит из себя ор моего 4-х мес ребенка - покормил, напоил переодел наобщались - надо спать - но орет и орет.. . прям руки опускаются
Какая точность в изложении))) ) У нас было также))) ) Меня раздражает непослушание в магазине: народ, музыка, яркие краски приводят моего в абсолютно радостное состояние, совершенную неуправляемость и дикую активность, что совершенно не пересекается с моим темпераментом)))
Раздражает, когда ноет. именно не плачет, не кричит, а ноооооет. Ему 10 месяцев. А перед сном у нас примерно такое же поведение, как у вас - тоже все нервы вымотает, пока уложится. ))
Я стараюсь научиться не раздражаться. У меня трое детей от 1.4г до 11 лет. И у каждого свои бзики. Младший на горшок не просится, средний-рассеяный, старшая-психованная. А еще у мужа (мой четвертый ребенок) свои тараканы. если на все раздражаться, то я совсем с катушек съеду. Вот, учусь сдерживаться. А насчет вашей дочки- попробуйте усыплять либо раньше, либо позже. Я заметила, если я начинаю укладывать сильно уставшего ребенка -он также себя ведет плохо, как и ваша. А если начать укладывать без явных признаков хотения спать-то быстро засыпает. Но вот летом, наоборот позже стала укладывать.
Marina Sakhonchik
много чего. но все чаще я думаю - он ведь нас копирует.
***любаня А Вам Скажи!))) Оль, моя еще не копирует, мы с мужем так точно не делаем!!!:)))
сосание пальца в 3 года и теребение писюна))) а ещё ноет постоянно как девчёнка)))
Вы не поверите, но действительно ничего. Ваш ребёнок - это часть вас. Ваша рука вас раздражает? А нога? Если вы способны раздражаться на свои части тела или на своего ребёнка, то стоит подумать о восстановлении нервной системы. Может, вы просто устали очень или не высыпаетесь...
Tanya Gavrilenko
***любаня А Вам Скажи!))) Вот не поверю, честно!:) Ребенок родился, а значит он уже не часть меня, она растет, развивается, это личность, со своей маленькой, но все-таки индивидуальностью. А раздражение - это обычная эмоция, чтож тут неврологического, не пойму...
Непослушание!
как это не странно, действительно - ничего. да, бывает, выводит он меня из себя, можно наорать, можно и отлупить, а потом в себя придёшь и думаешь - какой же я м_дак, это всего лишь проступок ребёнка - МОЕГО! сына.
***любаня А Вам Скажи!))) Папам наверное в этом плане проще... Можно от ребенка отойти, в другую комнату, например. А маме некуда деться... По крайней мере в моей ситуации так, никто кроме меня ее уложить не сможет.
бывают моменты когда раздражает ВСЕ!!!! это просто усталость.. . и постоянный день сурка. надо давать СЕБЕ отдохнуть, чтобы не срываться на детях.
это, конечно, общие слова. к сожалению, не всегда удается им следовать... .
но мы же люди, ничего зазорного нет в том, что нам не чужды отрицательные эмоции
Svetlana )))
безразличие.... 15 лет
Меня реально бесит что когда приходит папа он от него ни на шаг. Скучает. Честно ревную иногда так хочется чтобы обнимал целовал. Сынишке 1.5 года. А сам жопачка любит когда его хвалят ласкают. Но сам редко когда обнимет или поцелует.
мой тоже так делает получает по попе и спит!!! и последнее время пытается психовать, кричит падая на пол и бьется головой!!! естественно опять получает!! !
***любаня А Вам Скажи!))) Ого, ну и характер!
Мой перед сном устраивает грандиозную истерику, машет руками во все стороны когда начинает засыпать и будит себя ими, и снова истерика. Ему 2 месяца. В пеленках с завернутыми руками не лежит - весь извертится, изкричится пока руки не вытащит.
***любаня А Вам Скажи!))) Наверное, эмоции за день так сбрасывает, разряжается!:) Все-таки уже 2 месяца, понимает кое-чего...
Сопли достает из носа и в рот. Ужас как раздражает.
***любаня А Вам Скажи!))) Ха-ха-ха....:)))) У нас, наверное, это еще впереди....
Я сама ещё дитЁ !:)
Замедьте дети это отражение своих родителей. И главные большие недостатки часто передаются от самих родителей. Хотя детей не выбирают и родителей тоже. И дети совсем иногда не такие как их родители. Все ведь уникальны. Что меня раздражает в детях? 1) повышение голоса. 2)и всякий не умный бред. Мы родители и мы же психологи. Метод ведения беседы они примиком берут от нас. Поэтому если вы всю жизнь орали на ребенка так он и будет орать как вы есл не хуже. Ну это просто пример. Нужно воспитывать, конечно же не силой. Главное что нас раздражает это то что мы родители Часто ОБИЖАЕМСЯ на правду и нам хочется заткнуть ребенка. Но лимиты есть везде. Нужно быть искренними. А ор и крики это эмоции.