Воспитание детей

А вас раздражает когда дети ваших друзей - ровесники вашему ребенку, в чем то опережают его в развитии?

Лора Черных
Когда первый родился... не то, что-бы раздражало, но переживала сильно.. .
У подружки сидит уже, а мой -нет.. Они в бассейн пошли, и нам надо... что б не хуже )))) и т. п... .
Потом обзавелась кое- каким личным опытом и перестала волноваться по этому поводу....
Almagul Baitebenova
Лучший ответ
Я бы сказала, нервирует. Может, я недоразвитая?
Татьяна Пономарева Может быть, ведь это значит, что родители других детей смогли лучше обучить своего ребенка, чем вы.
Не то чтобы раздражает, а сразу начинаю чувствовать свою родительскую несостоятельность. Мало того, что постоянно считаю, что я не очень хорошая мать, а когда еще что-то не умеет-всё,капец. Понимаю, что это неправильно, но ничего поделать с собой не могу.
Gulina Kubatbek Kizi
абсолютно нет. мой ребенок индивидуален, такого больше ни у кого нет. И собственно что должно раздражать в таком случае? Точнее кто? Свой или чужой ребенок?
Не раздражает. Только огорчает.
нет я рада за них, все равно мой ребенок для меня самый лучший!
Ой, такие все правильные сейчас окажутся))))) не то что бы раздражает, а как-то обидно... Ну и раздражает/////,чего уж там)))
Ольга Маирова
Нет. Мой родился слабеньким, я выкладывалась по полной, он очень быстро догонял сверстников. Но я не догадалась его сравнивать, он был и есть для меня лучший, поэтому и зависти, раздражения по отношению к чужим не было.
нет.. всегда кто-то найдётся умнее, талантливее нас..
Раздражать это может недоразвитых людей
Анита ))
Лора Черных как категорично))))) тогда вы наверное радуетесь и за подругу которая зарабатывает больше вас))))
Занимайтесь с ребенком побольше. и все будет хорошо. Может в чем-то он будет отставать. но а в чем-то может значительно превосходить. Посмотрите, к чему у него больше склонностей и вперед. Вы же знаете, что Пушкин ненавидел математику, но какое это имеет значение?!?!))))
меня раздрожает када родители опережают в развитии
конечно нет, радуюсь за них, а мой ребенок все равно лучше.
Aigul Kaleeva
все люди братья.... и сестры....