Воспитание детей
Дети опережают родителей в развитии, ++
Во сколько вы сделали свой первый шаг, а во сколько ваш ребёнок???? Я вот в 11 месяцев, а моя малая в 9.5 сделала первые шаги.... Недавно говорили с врачом, а она выдала, что всегда дети опережают родителей. Неужели действительно?!
Дети, безусловно, в чём-то и опережают, и знают больше. Но начинать сравнивать, кто во сколько пошёл и заговорил, не совсем верно. Всё это чисто индивидуально. А сравнивать ведь можно и с папой, и с бабушками и дедушками, и смотря сколько времени уделяется малышу. Так что, главное всё-таки здоровье, а это частенько зависит и от генетики.
фигня
У меня дочь в четыре года в планшетнике шарит во всю, если бы мне эту пластиковую штуку даже в классе шестом выдали, я бы пару дней стабильно тупила ))))
Я тут недавно столкнулась с пожилыми людьми в торговом центре, в отделе колясок. Услышала непроизвольно их беседу с продавцом:
- Нам нужна коляска-люлька хорошая. Ею ведь год будет ребёнок пользоваться. Если не больше.
Продавец вытаращился на них, а они вдруг ко мне обернулись и спрашивают:
- У вас вот двое деток с вами, вы какую фирму коляски покупали?
Я покосилась на свою младшую, которой было что-то около 5-ти месяцев на тот момент, и она лежала в разложенной прогулочной коляске.
- Э-э-э.. . Да я не помню, - ответила. - Старшая каталась в такой от силы месяцев 5-6, а младшая сразу в ракладушке ездит.. .
Потом они со мной разговорились. И выяснилось, что раньше просто было принято туго пеленать детишек. От этого они и в люльках лежали до года и ходить позже начинали.
Я тут недавно ещё сюжет видела по ящику, как в горных сёлах живут эти все народности. Так вот у них дети тоже до года в люльках качаются, потому что их там в пелёнки буквально заматывают. Дико смотреть, как ребёнок годовалый (а-то и больше) лежит в такой деревянной лоханке на полозьях, и его трясут туда-сюда.
Всё зависит от подхода.
Жанна Сулимова
Жуть какая-то.Так вообще дитя отрофировать можно....
ну не думаю.... просто вы наверное массажи там всякие делали и пр
если бы дети НЕ опережали своих родителей мы бы все деградировали!!! !
сами подумайте!
думаю это фигня полная
Глупости это, по разному бывает. Порой дети опережают родителей в умственном развитие, но тут фактор не возраста, а воспитания.