Я раньше как-то мимо ушей пропускала, вообще не раздражал плач чужих детей. А вот сегодня со знакомой по телефону болтали, так ее 2-х летний сын, мин. 10 ревел не умолкая, она все никак не могла успокоить, и так визжал прямо мне в трубку, бррр... аж в животе кольнуло меня, я от уха убрала ее, не могла терпеть, даже предложила перезвонить ей позже, так чет раздражать начал его плач... хотя раньше такого чувства к плачу ребенка не было.. .
Сама не поняла что такое нашло на меня, аж трубку хотела уже бросить.
У вас возникало хоть раз такое раздражение к детскому плачу?: )
Воспитание детей
Мамочки--Вас хоть раз раздражал плач чужого ребенка? :)
вообще да. Мне лично без разницы камаз это громыхает. сирена за окном или в ухо плач ребёнка. Всё едино----превышенные децибелы, которые отрицательно влияют на организм. И ему не легче что это плачет чей -то ребёночек)
София Есенина
Ага: ) видимо сегодня превысил плач малыша децибелы: ) от того у меня аж в животе кольнуло:)
нет не раздражает
ужасно раздражает. причем, понятно, что за причина: то ли мать-идиотка, доводит ребенк, то-ли ребенок капризничает. в первом случае мамаша бесит, во втором - ребенок.
Да, бывает, в общественном транспорте, мамаша смску пишет, дите ноет на одной ноте. она не замечает! А все уже раздражены от этого.
да очень раздражает, и я всегда делаю если получается замечания таким мамашам, многие правда огрызаются в ответ. У меня такого никогда не было, потому что я ребенка по магазинам не таскала.
От громких звуков бывает раздражение, а не конкретно на плач ребенка. Меня реально раздражают соседи, которые сверлят вечером стены. А дети сами не особо)))
ДИКОСТЬ какая-то: "со знакомой по телефону болтали, так ее 2-х летний сын, мин. 10 ревел не умолкая" - ну и гадина мамаша, ребенок плачет, а она по телефону бла-бла-бла.
"она все никак не могла успокоить" - да она и не успокаивала, раз болтала с вами!
София Есенина
Вот поэтому я и предложила ей успокоить ребенка, потом перезвонить. Хотя ее малый сам по себе капризный, еще когда в колясках гуляли вместе ему постоянно приспичит:)
меня раздражают ревущие и визжащие дети в общественных местах, (магазины, поезда)... ну когда сидят и ноют без повода а родители ничего не делают чтоб они замолчали
дети не виноваты, что их мамки на них внимания не обращают. конечно раздражает, но не больше чем звук дрели у соседей или музыка орущая на весь двор.
София Есенина
Меня раньше вообще именно плач детей не раздражал, а сейчас почему-то так неприятно стало...
Бывает. И правда, иногда можно изначально остановить плач, не доводить до истерик. Дети редко когда просто так плачут, всегда есть причина тому. А если мама еще и игнорирует то вот и доводит свое чадо до визг, крика.
Бывают правда и дети такие которых ни чем не унять, пока сами не устанут, вот это тяжелый случай.
Раздражал, и не раз. Не вижу в этом ничего постыдного. Просто раздражает больше не ребенок, а мамаша, которая его до этого довела.
София Есенина
А как может мамаша довести?:)
Меня тоже если честно раздражает чужой плач. И не только ребёнка
Раздражал много раз. Ещё больше раздражают мамаши, которые вместо того, чтобы угомонить своё чадо, занимаются своими делами.
София Есенина
Часто замечаю, детки которым меньше внимания уделяют больше капризничают: ) Видимо привлекают таким образом внимание:)