Воспитание детей

Мамы, а Вас не раздражает восхищение Вашим ребенком посторонними людьми?

Или бесконечное восхищение ребенком родственников даже на пустом месте? Например: совершенно обычная внешность (ну миленький как все дети), а бабушки-дедушки толдычат, что ребенок - само совершенство, или совершенно обычно развит, ничем не выделяется из основной массы - нет, у него богатый внутренний мир... Что вообще чувствуете по этому поводу? Безмерное счастье?Только не надо обо мне, вопрос меня и моих детей не касается.
Посторонние люди вряд ли будут восхищаться на пустом месте. Поэтому, раз они что-то разглядели в моем ребенке, то мне однозначно будет приятно. А вот перехваливание бабушками-дедушками без особых оснований раздражает и огорчает.
Инна Бочарникова
Лучший ответ
скрещиваю пальцы-чтоб не сглазили
нет, не раздражает. Обычных детей не бывает, они все разные и все прелесть! Тем более для близких.
У нас нет пустого восхищения - Бог миловал.
А когда кто-то перехваливает, всегда чувствую перебор - от этого и стошнить может.
Vika Alekseenko
Если восхищение моим ребенком, то мне будет очень приятно
а мне безразлично мнения других людей, их оценки меня не интересует. Если им нравится восхищаться или равнодушными или другие эмоции проявлять-это их право. Я сама вижу, чувствую своег ребенка-это самое важное для меня
Inna Poltoratskaya
Меня это просто раздражает. Детьми вообще нельзя восхищаться. Лёгкая похвала - да, но не восхищение.
Меня раздражает, когда суют нос не в свое дело.. . Советуют, смотрят.. . Гораздо лучше когда меня с моим ребенком оставляют в покое.
Восхищение восхищению рознь! Одно точно знаю, что надо его дозировать, потому что у меня после всех этих восхищений ребенок потом неспокойный может быть суток двое ((((
мне нравится. не знаю как младшая, но старший действительно талантлив и умный ребенок. так почему же это мне должно не нравится? чем чаще ребенку говоришь, что он хороший, он таким и будет, а если постоянно говорить, что ребенок дурак, то он и стараться не будет стать лучшим, хотя ребенок и лучше многих. (у меня есть наглядный пример, как родители умному ребенку внушили, что он глупый, а теперь пожинают плоды)
Вера Пикалова не согласна. Восхищение ребенком не приводит к его совершенству. Это приводит только к привычке ничего не делать, так как он уже всего достиг (им ведь уже ТАК восхищаются!)
Иногда раздражает, даже если они правы, не знаю почему, самой странно.
(Дашенька) *
нет, но бесит когда спрашивают зачем ребёнка перекрасили? (она у меня рыжая )
нет восхищения моей прелестью только приятны.