Воспитание детей
Можно ли ребёнку в 3,5 года давать грибной суп из шампиньонов?
да пусть ест раз хочется. Здоровья вам и ребеночку.
Жанна Алай
Спасибо!
можно, т. к. шампуньён не гриб по сути и аллергия именно на него маловероятней
Можно, почему нет?
Из шампиньонов - можно. Они входят в состав некоторых наименований детского питания с 1,5 лет. Во взрослой кухне используются сырые шампиньоны. Лесные грибы давать не стала бы.
вас всех послушать-так до повестки из военкомата детишек надо только манной кашей кормить !! без фанатизма-можно кушать всё!!
Светлана Жарова
манную кашу тоже нельзя))))
вред превышает пользу!
Лучше с боровиков.
моя дочка ест
ну вообще с 3 лет можно грибы как раз таки есть. а такие шампиньоны как у нас точно.
Дело тут не в аллергии, но просто грибы сами по себе - тяжёлая пища, для их переваривания организму требуется много энергии, (несмотря на это, многие думают, что грибы - лёгкий диетический продукт. Так что давать ребёнку грибы в сметане или, там, маринованные - точно недопустимо. Но супчик - совсем другое дело. Если сильно просит, конечно, надо дать. Но с минимумом самих кусочков грибов. На всякий случай. Ведь грибы ещё, кроме всего прочего, великолепный абсорбент всякой дряни из почвы, воды и воздуха.
грибы нельзя до 7ми лет ребенку, они перевариваются тяжело. можно суп, если шампиньоны выловите оттуда.
Детский организм еще не способен переварить грибы, так что от них никакой пользы, а вот расстройство желудка вполне может быть.
Ну если просит, то можно
моему годик я даю, нечего страшного здесь нет, очень даже полезно
нет нет нет
Не советую!