Воспитание детей
к моему сыну пришла девочка на день варенья и сказала что на подарок нет денег.семья обеспеченная.что это было? вы смогл
Думаю, если денег нет то можно и по телефону просто поздравить от всей души. Не привыкла сама в гости и тем паче на дни варения ходить с пустыми руками. Думаю это не очень прилично. А, что касается *главное внимание*, то его с лихвой хватает в повседневной жизни. И, что здесь дурного если на день рождения ребенок ожидает не только друзей, но и подарков? Всем ведь с детства внушили, что там где день варенья, там и подарки. А так просто в складчину с друзьями и на природе можно.
У меня есть знакомые, на которых со стороны посмотришь и скажешь, что обеспеченные.
А на самом деле люди в кредит живут уже много лет и свободных денег у них просто нет.
Может и тут такая же ситуация.
Тем более простите, но как-то некрасиво считать чужие деньги.
Я бы и внимания на это не обратила, моя дочь тоже.
Может и тут такая же ситуация.
)))Родители научили....
Ну может у них на сегодняшний день все деньги в акциях. В кошельке на данный момент наличности нет. Всяко бывает...
может это впросто выдумка самой девочки. Скажем, родители дали денег на подарок, они ушли на что-то совершенно другое.. мало ли
Яна Касьянова
А это очень даже правдоподобный вариант.
А с какого перепугу дети вообще должны дарить друг другу подарки? У них же нет своих денег. Я сыну когда детей зову подарков от них не жду. Да и сын искренне считает что в этот день он должен всех угостить, а мама с папой и мамины и папины друзья - дяди и тети, подарят подарки.
странная ситуация....
Смотря сколько лет девочке, если подросток или старше, то родители могли просто не знать о дне рождения или вообще не отпускать ее туда...
Люди оскотинились в своей алчности!
"Сегодня у друга моего сына знаменательное событие - День рождения. Мальчишке исполнилось 10 лет.
Со стороны посмотреть - вроде не бедная семья: две машины и, как водится, пластиковые окна, огромная "плазма" и прочие "атрибуты". Но.. . Не будет никакого домашнего торжества, чаепития и подарков. Как поведал пацан, по простоте душевной, родители сказали, что кризис, понимаешь ли.. . Денег мало, да и друзей у него, как оказывается, нет никаких во дворе.. . Не купили даже конфет.. .
Этот мальчик часто у нас бывает. И часто обедает или, как сегодня, ужинает с нами. Знаете как он ест? "Голодный волчонок" - лучше не скажешь.
Что произошло с людьми? "
Ну и бог с ней. Вы же не из-за подарков устраивали сыну праздник? Пусть это будет на ее совести. Ее образ жизни, ей с ним жить.
Если семья обеспеченная - это не значит, что деньги есть у девочки. Может она даже родителей не поставила в известность, что идёт к Вашему сыну на День Рождение.
Ну что считать чужие деньги!
а гости на день рождения нужны, только из-за подарков что ли. а с деньгами по разному бывает.
Странно, что родители отправили девочку без подарка, хотя возможен вариант Елизаветы Симсон, но также странно и то, что вы на этом заостряете внимание или пригласили ее именно за этим...
может она каждый день просит на подарки на день варенья, пусть на ее день варенья идет с одним цветком или конфеткой))))))))))))
а вы забыли что главно не подарок а внимание? подарок приятно конечно же, но мне приятнй когда сам человек присутствует.
Марина Ворожцова
для детей подарки немаловажны
Это была экономия в столь трудные кризисные времена...)))