Воспитание детей
можно ли девятилетнего ребенка возить в машине на переднем пассажирском кресле ?
Я вожу свою 7-летнюю дочь впереди, на специальном сидении, пристегиваю ремнем. Правда, у меня российская машина и подушки безопасности в ней не предусмотрены. Если подушки есть, ребенка впереди возить нельзя, поскольку, если вдруг что, его этой подушкой просто раздавит. Еще никто меня ни разу не остановил, хотя мы с дочерью почти каждый день проезжаем мимо стационарного поста ГИБДД. А вот за непристегнутого на заднем сидении пассажира меня на прошлой неделе оштрафовали.
Исходя из ПДД - это ещё зависит от типа машины - оборудован автомобиль ремнями безопасности и где именно ремни есть. Но - в любом случае, девятилетний ребёнок должен быть в кресле и зафиксирован с помощью ремней.
Утвержденные Правительством РФ Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Поэтому изменения, внесенные в пункт 22.9 Правил дорожного движения: «О перевозке детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств» обязательно к исполнению на всей территории России с 1 января 2007 года. Эти требования распространяются только на автомобили, оборудованные ремнями безопасности. Если в конструкции автомобиля не предусмотрена установка ремней безопасности, то перевозка детей осуществляется только на заднем сиденье. При этом должен соблюдаться принцип обеспечения безопасности перевозки детей с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
В случае отсутствия на заднем сиденье ремней безопасности, возможна перевозка детей на переднем сиденье, с обязательным использованием специальных детских удерживающих устройств (детских кресел) .
"Пункт 22.9 ПДД РФ, введен на основании Постановления Правительства РФ от от 14.12.2005 г. N 767. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств".
http://gibdd74.ru/QUESTS/DUU?page=7
нет конечно.
Только с 14-ти лет.
только в детском автокресле и пристегнутого.
Но на заднем - безопаснее!
Независимо от правил дор движения - я бы не рисковала.
Да, с особыми условиями, это все прописано в правилах дорожного движения РФ)) )
п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
нет нельзя!
По правилвм дорожного движения дети могут нходиться на переднем сидении с 14 лет.
нет конечно, только во дворе)))))))
Конечно нет, что за вопросы?
вроде только с 12 лет
нет