Воспитание детей
Вопрос мамам!!! Чем можно поправить нервишки во время грудного кормления?! :)
Доце 1,5 мес. Ночи порой бессонные, часами висит на руках, только положу- кричит... Вобщем поняла,что она-то этот возраст перерастет, а вот мои нервы ей ещё пригодятся!:) Что можно попить из "натурального"? кто-то советует пустырник, кто-то только "за" валерьянку, в аптеке посоветовали валерьянку в каплях, на форумах же сотни мам "за" траву... Так что же всё-таки лучше и безопаснее?! Спасибо! Спокойных вам ночей! :)
У меня тоже уже нервы сдали. сначала дочка, потом вскоре сынуля. Он так часто кричит и по ночам часто бесспокойный. что я не выдержала и купила нам обоим успокоительный сбор .Так что сынуля и сам пил и с моим молоком получал, но что то сильно эффекта не заметила еще, может действительно по накопительной начнет работать. Но вот эту ночь спал отлично. А моим нервам я уже и не знаю что поможет, наверное транквилизаторы только :))))Или валерьянку литрами нужно пить.
Я пила валерьянку в таблетках запаха спец. нет. Только эффект достигается не сразу а по мере накопления валерианы в организме это недели 2, но ребенок с молоком получит раньше, будет чуть спокойнее, но не увлекайтесь.
Вообще валерьянка во всем мире запрещена, только у нас ее можно... я пила успокоительный сбор, в аптеке есть №1 или №2
я пила слабенький отвар из успокоительного сбора №2
а собой ложить пробывали дочу на ночь спать? я своего ложила и хоть высыпалась... а успокоительное да вы хоть что выпейте хоть траву хоть валерьянку хоть что не поможет просто отдохнуть надо .скоро пройдёт этот период все практически через это проходят крепитесь!!!
Татьяна Власова
Вот когда пробую с собой ложить- тогда не сплю совсем.. Постоянно прислушиваюсь к ней, к каждому вздоху, "слежу" как бы во сне за ее положением тела, за своим..Вобщем росслабиться вообще не могу! (( А так спит в люльке возле моей кровати- вроде и рядом, но при этом я не так нервничаю!
Спасибо, Леночка, за совет! Выражаю сейчас всем ,кто прошел через такие ситуации огромное уважение :))))
Мс Кротик )
ну тогда только ещё раз могу сказать крепитесь мес к 3 наладится всё.а массаж делали ребёнку?
Мс Кротик )
наймите массажиста и курс 10 раз сделайте.лучше спать будет.у подруг после массажа детки спать лучше стали
Я сплю вместе с дочей, только с ней вместе и высыпаюсь! Так как спим вместе, ночью кормлю грудью практически не просыпаясь. ! И приобниму ее - она от ощущения руки успокаивалась. Не волнуйтесь, на самом деле риска задавить ребенка при совместном сне не существует! ! Я своей выделила место, оградила невысокими валиками из полотенец, спит сама, я только руку на нее кладу, чтоб успокоить. Я первые два месяца пила таблетки валерианы, 4 утром и 4 на ночь. Мне так посоветовали еще в роддоме Капли они же на спирту, поэтому не желательны. Кстати, а чем обусловлен плач? У нас сильно болел животик, колики, тожепедиатр говорила, что перерастет, подождите до трех месяцев.. . но слушать ее плач по ночам было просто невыносимо, от того, что не могу ничем помочь, тоже просто нервы сдавали.. . Спасибо, педиатр наша заболела, в два месяца обратились к другому, она объяснила, что в 99. 9% случаев колики у малышей вызваны функциональной лактазной недостаточностью, зачем же ждать 3-4 месяца, пока перерастет, т. е. , пока кишечник сам заселится полезными бактериями, мучая себя и ребенка, если давая лактазу сразу можно снять неприятные симптомы и улучшить усвоение малышом грудного молочка. и посоветовала, давать Лактазу-бейби для того, чтобы устранить колики, и препарат Примадофилус, чтобы заселить кишечник малышки побыстрее лактазообразующими бактериями. (этот препарат стоит около 650 рублей, но в результате выходит дешевле и намного удобнее, чем проводить курсы бифидо-и лакто-бактерина) сразу плач по ночам прекратился (за 3 дня приема) . Недопитая валериана стоит в шкафу. . Кстати совет, чтобы ночью не развадить лактазу - Примадофилус давайте на ночь, присутствующие в нем бактерии позволят Вам 3 кормления лактазу не давать без ухудшения состояния. Сейчас уже лактазу не даю. Нам 5, 5 месяцев, пока исключительно на ГВ. Перешли к этому педиатру и теперь наблюдаемся у нее!! ! Если есть желание пообщаться - пишите на майл, разъясню, как давать препараты!! ! С уважением, Светлана!
Валерьяна - хоть траву заваривайте, хоть капли в аптеке покупайте разницы никакой. Только пить регулярно 3 раза в день, а не только когда нервничаете. Но это не чудотворное средство. Сиюминутного улучшения не будет, просто лекартсво будет " делать" своё дело, не давая расшатываться нервной системе.
Татьяна Власова
Раечка, а по сколько капель посоветуете! И не навредит ли ребеночку спирт, который там в составе? Спасибо
У меня тоже висела на титьке круглые сутки, оказалось молока мало, она не наедалась, но из тех кто голодный и молчит, только титьку изо рта не выпускает, мучелась до 10 мес, а потом стала с ней спать вместе и все довольны!
я бы рекомендовала искать проблему беспокойстве малышки, а не успокоительное себе... .
что важнее - кошечка или ты любимая?? ?
я ничего не пила... а в то время разводилась, так что главное распредели день и обязанности, и... ПОЗИТИВ!!! !
слушай музыку, занимайся любимым делом, в конце-концов сиди в нете)))
что важнее - кошечка или ты любимая?? ?
Татьяна Власова
Беспокойство малышки в коликах и в том, что сама с трудом какает(( А что важнее-я или она- сложно сказать! Обе важны. Потому что от нервов- и все остальные проблемы со здоровьем. А моё здоровье ещё пригодится как раз моим же детям! Это их серии Кого первым делом спасать в случае аварии- себя или ребенка! И отнюдь не из-за эгоизма нужно в первую очередь побеспокоиться о себе!
Не примите на свой счет-но и развестись из-за того,что нервы на мужа срываю тоже не хотелось бы, а помочь нам некому(( А по поводу музыки и отдыха вы правы...Сама знаю, но не всегда есть возможность лечь и хотя бы 20 мин. покайфовать от музычки(((
Может ваша дочь не наедается, поэтому постоянно плачет? Попробуйте узнать причину плача. Может колики? Если она спит днём, вы тоже отдохните в это время. Вам нужно просто отдохнуть!
Татьяна Власова
я вроде разобралась! У нее газики (( Сегодня весь день кричала, я уже и массажик делала, и ножки к животику поджимала и теплые компресики!! Помогла только обрезанная клизмочка..Отвелись газы- и она сразу плакать перестала.. Но так бывает часто и этот метод не всегда помогает.. С моей едой никакой взаимосвязи не заметила... Так что наверное просто нужно подождать пока установится работа кишечника и желудочка у крохи...
Но как ее плач слушать спокойно-до сих по не могу придумать((
Респект вам за 2ух детей! Только сейчас понимаю, КАК это непросто)):)
Персен в таблетках.
Вы лучше попейте гомеопатические таблетки для детей "Успокойка" или наподобие этого.
Татьяна Власова
Самой пить или детке тоже давать? Спасибочки)
Я бы посоветовала успокаивающие настойки