Воспитание детей

Как все-таки вводить прикорм? Заменить одно из грудных кормлений? Или через какое-то время после кормления сисей???

есть разные методики, на начальном этапе основная цель - не накормить малыша продуктами прикорма, а познакомить его со взрослой пищей. поэтому заменять кормление прикормом не обязательно, просто это видимо удобно мамам. .
современные специалисты советуют либо давать прикорм после груди (у нас так не получается, сытому ребенку не впихнешь новую "подозрительную еду"), либо перед грудью - не слишком много. потом докармливать грудью, вещества в грудном молоке помогают переварить и усвоить прикорм. в результате риск аллергических реакций будет меньше (аллергию вызывают не переваренные остатки пищи в кишечнике) и практически исключены кишечные инфекции. кроме того не будет снижаться лактация, ведь количество прикладываний при таком подходе не уменьшается.
Катюшк@ *_*
Лучший ответ
Анастасия Астафьева А с чего лучше всего начаь прикорм? ;-)
Уверенна, что совет будет как и другие, в теме. Зараннее благодарна!!!
Когда только начинаете вводить, то дали 1/4 чайной ложки попробовать, остальное грудное вскармливание, далее увеличиваем количество прикорма, после предлагаем грудь, И вот так постепенно доводим до нужного количества и заменяем одно кормление, затем два кормления. Всё это происходит не ежемоментно, а плавно, постепенно.
Лично я сначала прикорм разбавляла сцеженным молочком, постепенно убавляя его долю, и заменила одно грудное кормление прикормом. Примерно через месяц еще одно грудное кормление заменила прикормом так, чтобы в день нечетные кормления были грудными, а четные - с ложечки супчиком или творожком. Постепенно перешла к тому, что грудным оставила только утреннее и перед сном. Потом и вечернее заменила. А потом дочь и сама отказалась от груди...
Ir
Irina
прикорм вводится в первой половине дня. например часов в 10 или когда у вас кормление. с половинки ложечки. а потом постепенно увеличивается порция. постоянно докармливайте грудью. и только когда ребенок будет съедать порцию достаточную чтоб наесться - можете грудь не давать после этого кормления.
а я вообще до года сисей докармливала тк дочка кушала плохо. а потом после года перестала днем грудь давать. только перед сном и ночью. дочка не возражала.
Лучше заменить, а если плохо ел то сисей докормить, а после сиси наврят ли есть что то другое согласится!
В;
Вика ;-) ;-)
В начале дай прикорм, а потом запить сисей
начните вводить в обед что то, ну а если плохо покушает сисей докормите!!!
кормить грудью пока совсем малыш не откажется, а прикорм вводить между кормлением начиная с одной ложки (пюре) фруктового или морковного, смотреть за реакцией, дальше увеличивать, кормить желательно с ложечки, а грудь давать хотя бы на ночь и утром нужно. ни что не заменит грудное молоко