Воспитание детей

можно ли носить каблуки во время беременности?

Я носила каблуки вплоть до 7 месяцев.
Многие ругали, мол вредно. Только моя мама сказала - пусть носит, когда придет время, сама снимет.
Во время беременности взгляд женщины устремляется внутрь. Делайте только то, что вам комфортно. Если вам больше комфортно на каблуках - не снимайте, только будьте осторожны.
Последние два месяца беременности я проходила в шлепках - так ноги отекали. Когда пришла покупать удобную обудь ноги влезли только в мокасины на 2,5 размера больше обычного. Вот это был для меня стресс!
Больше я в магазины не ходила :(.
Удачи вам и вашему малышу!
Гульжазира Туменбаева
Лучший ответ
На ноги итак идет большая нагрузка, а вы еще каблуки собрались носить.
Ольга Шумихина
носить то можно, только нужно ли?
Все зависит от самочувствия. Я вот первую беременность всю на каблуках проходила, правда не на высоких, около 4 см. , без каблуков было совершенно неудобно...
Mariana Stoica
можно совсем небольшой устойчивый каблучок (широкий) , у меня туфли были (типа мужских) либо обувь совсем без каблуков, т. к. идет нагрузка на позвоночник.
не желательно. хотя некоторые носят. я нет. слишком спина болела, чтоб шпильки носить.
Леся Дроненко
Не желательно, и так большая нагрузка на позвоночник и ноги.
Larisa Shabalina
Думаю что нет, нагрузка на позвоночник и так большая зачем вредить своему организму, ведь он и так работает за двоих. Хотя если срок небольшой и каблук невсокий...
Можно, если не жалко ноги и себя любимую.
Когда я на 8 недели беременности пришла в консультацию на каблуке 5 см врач спросил Девушка вы на аборт. После этого я всю беременность проходила на плоской подошве. Я так понимаю что каблуки не желательны
Saida Tulyaganova
Можно все, если осторожно. Себя пожалей. Это только твое дело. Самое важное - не упасть. У беременных с увеличением живота перемещается центр тяжести и нарушается координация. И на плоской-то подошве можно упасть ненароком, а на каблуках - тем более.
Лена Мусина
Можно если осторожно и очень хочется, хотя медицина говорит что лучше не надо
можно, но не сильно высокие. да вообще зачем они тебе, ведь быстро устанишь и потом ноги будут оттикать))))))))
МОЖНО. Если беременна соседка по этажу.
Infiniti_666_89_
Нет нельзя из-за каблуков и так очень рано развивается варикозная болезнь, а беременность это очень сильно может справоцировать