Воспитание детей

Убедительно рекомендуют носить красную нитку во время беременности"Мол.чтоб не сглазили"!?

Вообще- то красную нитку носят сектанты- кабалисты. Красная нить символизирует Рахиль, которая защищает от сглаза, то есть от дурной энергетики людей.
Всё чужое тащим к себе.
Ну и понавыдумывают люди.
Марина *****
Лучший ответ
Наталья Багаева это точно!))спасибо за подробный интересный ответ!!5 баллов!!
я мусульманка и носила кузмунчак, это бусинка чёрная с глазиком белым....
Убедительно...
Диана Лебедева
крест носи, больше пользы. и выкинь чушь из головы.
Наталья Багаева вы наверное дополнение ниже не прочитали)))
за каждой приметой и суеверием раньше были свои объяснения... причём умные и логические, например, беременным нельзя тайком есть, ребенок, мол, пуганым родиться... (на самом деле-так как она сама же напугаться может, если кто окликнет её,и младенца в утробе напугать, ну и так далее), сейчас мало кто эти объяснениния знает, просто начинаем бездумно верить во все подряд, ну как нитка может спасти нас от чего то... я после родов столько наслушалас примет-оказалось, ребенка по старым приметам целовать до года нельзя-почему-никто ответить не смог-оказалось на Руси это на самом деле было, но только из-за гигиены, чтоб маленького не заразить ничем... быт то каким был-топили по черному, здесь же дети, здесь же куры... так что бред это все, с нитками...
Если спрашиваешь-то сомнения есть, значит подвержена сглазу-значит носи, не тяжёлая ниточка, а то если что (не дай бог конечно) то время назад не вернёшь, ( а булавка может раскрыться и уколоть-оно тебе надо?)
Наталья Багаева нет сомнений нет...интересно мнение людей просто вот и все))
и еще добавлю ей нельзя ничего красть даже безделушку и с холодильника есть тайком, иначе ребенок не доживет до 33лет или будет вором, мне бабушка говорила я запомнила навсегда.
Елена Попова
Наталья Багаева ха..интересная версия у вашей бабушки была))))
Я только про булавку знаю
а еще булавку пристегнуть можно
булавочку с левой стороны да и всё)
не надо зацикливаться на всяких приметах
Ага, а еще не трогайте кошек, не подрезайте волосы, если даже они вас достали и т. д и т. п.... Ничего не носила, никого не слушала. У каждого свои заморочки и что, - всех слушать!?
двоих выносила, во всякие бредовые приметы не верила, но на счет крестика нательного согласна
Меньше думать о всяких приметах! Я, пока лежала на сохранении за несколько недель до родов, успевала довязывать костюмчики для будущего ребенка. Все тетки возмущались "Нельзя! Ребенок пуповиной обовьется! ". Чем меньше обо всей такой галиматье думаешь, тем спокойнее и тебе и ребенку