Воспитание детей

а может у ребенка живот болеть из-за того что я смесь резко сменила?и когда он перестанет болеть?

конечно может!
Алла Дейнега
Лучший ответ
Эля Рябова и чё мне теперь делать?*плачет*
Алла Дейнега попробуйте дать малышу 1/4 таблетки мезима в течение 5 дней утром и на ночь, мезим - это ферменты и он поможет справиться с пищей. Чем вообще кормили и на что решили перейти? и сколько крохе?
Еще подавайте бифидобактерии.
Алла Дейнега Есть разные бифидобактерии, но лучше давать сухие, для малышей они лучше усваиваются, мы пили Бифидофилусм (по полкапсулы с утра - делится замечательно и из чайной ложки, чуть добавив воды давала в ротик - они сладенькие и дочке нравились), есть еще в сухом виде Бифидумбактерин. Нан скорее всего просто не подходит, у многих такая реакция, почему отказались от ХИПП.
Алла Дейнега да я не в Москве. Тогда пока что подавайте хотя бы мезим, когда малышу станет легче, то если есть жидкие бактерии, то их.
Еще поделайте массаж животика по часовой стрелке и чуть надавливая повыше паха слева, еще поприжимайте малышу ножки к груди - тоже помогает, теплое на животик.
Алла Дейнега сейчас своей акушерке позвонила, сказала что пару дней подавайте мезим по 1/4 три раза в день. и в следующий раз меняйте смесь заменяя по 20-30 мл. Кисломолочный пока не давайте - это усугубит боли. Если что напишите, что еще интересует - спрошу. Удачи
Алла Дейнега да он и для деток и для взрослых один - это обыкновенные ферменты, которые помогают переварить пищу. У детей свои ферменты начинают появляться с 4-х месяцев. Я толкла в ложка и заливала шприцем в ротик вместе с водой при расстройстве желудка, когда дочке было полгода
Алла Дейнега не за что если вдруг возникнут вопросы - пишите на ящик, помогу чем сумею.
поправляйтесь и растите здоровенькими!
Может конечно Кроме того возможна, что новая смесь е му и не подходит
Aidana Eltaikyzy
Если это проявление аллергии, то может. А болеть может и всю жизнь, если с органами нелады, как у нас. Моему сыну 2 года, а эспумизан до сих пор настольное лекарство. УЗИ брюшной полости выявило дискенизию и увеличенную печень.
я вам больше скажу, от резкой смены смеси вообще может быть заворот кишок!! ! разве ж можно так?? ? новую смесь вообще надо вводить по 10 мл, постепенно. если плачет сильно, положи теплую пеленочку на животик, массажируй легонько по часовой стрелке вокруг пупка, , только не надавливая, носи столбиком.
может.... и могут появиться запоры.... надо было постипенно переводить на другую смесь
Mariya Vaskova
От этого и дисбактериоз быть может!!! Болеть будет долго, ибо лечение дисбактериоза бывает и на год затягивается!!!
))) Орхидея (((
Наталья Ломаева А вообе может смесь не подошла,купите снова старую и подавайте бебикалм(в аптеке продают) от газиков
может.. .
подавайте ребеночку фосфалюгель. черз 2-3 дня должн все пройти
Конечно, может!
ну нельзя же резко менять! вы о чем думали то?
Эля Рябова о том что б ребенок не голодный оставался,просто у меня гне было возможности купить ту же смесь
Может.
у ребенка может болеть живот вообще из-за смеси, так что делайте массаж и купите дёготь в аптеке, когда он будет капризкать мажте чуть ниже пупка и втирайте, мы только этим спасались, а ещё может из-за погоды плакать
может, еще могут начаться запоры, должно пройти 3-4 дня пока оранизм не привыкнет к новому продукту
Может. Резко менять питание ребенку не стоит и вводить любое новое питание надо острожно (имеется ввиду с ростом добавление каких-то овощных, мясных продуктов. Есть специальный желудочный чай Hipp, он с укропом. Можно давать его регулярно, будет меньше проблем с желудком.
может, смесь небось еще и на молоке на жирном?! укропной водой пои или спец чаи продают в детскам питании!
**
*жадруша *
Эля Рябова нет молоко обезжиреное
Эля Рябова нет обезжиренное