Воспитание детей

Нам 3месяца, мы перестали ходить в туалет, у ребенка не болит живот и отходят газы, что это может быть?

А до этого ходили???? Может, ребенок перестал какать? Сделайте клизмочку.
Алеся Пейль
Лучший ответ
Не хватает молока (еды) . Идите к врачу на контрольное вскармливание.
Елена Жила
Юра, это у вас газы и запор
запор что ж еще, свеклы вареной со сметаной дайте, сразу сходит
Быстренько к телефончику и набираете номер своего педиатра.
А есть еже такой совет, воспользуйтесь градусником, кончик у него с плавными краями, так что попу не повредит, бывало сама своей зае вставляла когда сильные запоры были (НО ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ К ПЕДИАТРУ, САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ)
Если не болит живот, то все ок. После 3 месяцев ребенок может холить по тяжелому через 3-5 дней. У нас такая же была ситуация. Малыш перерастет к 5-6 месяцам, особенно, когда будете прикорм давать. В ответах писали, что к 3-5 месяцам перестраивается выделительная система.
Если оч. беспокоитесь, сходите к врачу. Ребенок активный? Хорошо спит? "адекватно" ведет себя? Если малыша будет что-то беспокоить, он вам даст об этом знать!
Удачи вам!!!
если ребенок грудной и не какает, чувствует себя хорошо, то такое бывает. пусть врач животик пощупает. все зависит от того, твердый это стул или же просто молочко хорошо усвоилось. когда нехватает молока, ребенок ходит часто но мало
У моих детей в этом возрасте тоже был запор. Чего только не делали по незнанию, особенно с первым. Младшим уже давала тертое целое яблоко и стул наладился. Как объяснил мне врач, стул от молока такой мягкий, что не давит на кишечник и не вызывает желания тужиться. А яблоко наоборот так раздражает кишечник, что ребенок тужится. Попробуйте, может поможет.