1 год и 7 месяцев. Дома ходит на горшок только тогда когда посажу, тогда пописает, а сама еще не дает понять что хочет в туалет.
А вот на улице начали гулять без подгузника, спускаю, так она не писает и все! Могу 3 -4 раза спустить ,не писает, а посажу в коляску она уписается!
Гуляем с мальчиком на сутки меньше, так он постоянно писает на травку)) , как положено! Я уже и показываю своей как он это делает! и уговариваю ее, и ругаю когда пописает.. И подруга (мама мальчика) ей рассказывает, и пробовала сама малую сводить пописать..
Все без толку!!
КАк у вас это происходило именно на улице??
Как то угнетает меня что уже 1 год и 7 мес а она не дает понять что хочет в туалет!
Ладно бы не приучала ...
Воспитание детей
Как научть ребенка ходить в туалет на улице?дополнение вн
Такой возраст 1.7 у моей дочки пришелся на позднюю осень и естессно без подгузника я ее ни за что не повела бы на улицу. 2 года ей исполнилось в конце марта, было уже более менее тепло, апрель тоже у нас был теплый вот тогда и не стала одевать подгузник на улицу, перед прогулкой обязательно на горшок, пока не сходит гулять не пойдем ) Когда было тепло гуляли по 3-4 часа и естесно за это время она просилась в туалет, если не просилась я сама ее вела в кусты и усаживала, но она как то быстро сообразила что к чему и проситься стала буквально после первой же прогулки. Бывает и вообще не просится, не хочет попросту, домой приходим всегда сухие, аварий не було никогда.
Высаживала и буду высаживать на прогулке ребенка, он не собака чтобы гулять на привязи у дома, дабы маме было удобно таскать по каждому поису его домой, да и не всегда лично я хочу гулять у дома, есть куча мест куда можно сходить.
Собаки срут и ссут чуть ли не в песочницу, мужики вытащат свой шланг где им приспичит и это я смотрю никого не смущает, а тут надо же.... ребенок пописал под куст.... о ужас.... конечно пусть в штаны лучше дует нежели под куст, чтобы не шокировать вдруХ никого )))
Твоя еще маловата для того чтобы проситься, одевай пока подгузник, не мучай себя, ребенка и коляску )
Ну и я дочку иногда вывожу на прогулку без подгуза... Естественно при этом мы гуляем недалеко от дома, ну и набираю с собой кучу запасных трусиков... Раньше после каждого пописа шли домой переодеваться.... ну и я ей объясняю... вот если ты пописяешь в трусики.. мы пойдём домой... кстати работает... но не всегда... начала иногда проситься на улице.. Ну и первый ответ пописять на цветочек на листочек.. тоже у нас иногда срабатывает.... Но увы.. 100% результата ещё нет ((((
Софья Демеуова - Хайруллина
дамой я не могу просто бегать через каждые 30 минут.. на 3 этаж ее и коляску тянуть..
да и ей смотрю пофиг пока ,на улице мы или дома сидим.. дамой так дамой))))
А мои дети никогда не могли и не могут на улице это делать .Только дома. Ну, или не дома, но на унитазе. а не под кустиком.)
надо самой в такие минуты не паниковать не кричать и спокойно отводить в сторону от толпы людей приучать что это надо скрывать от глаз людей
скажи - давай цветочки польем и пописяет
Софья Демеуова - Хайруллина
я уже что только не говорила)) разве что собственный пример на улице еще не приводила)))
Настенька Макунина
Цветочки, подъезды, заборы, песочницы... Нда...
Я начала дочь к горшку приучать с 7-ми месяцев. И также на улице без памперса гуляли и вообще не буду пересказывать к каким только я ухищрениям не прибегала, чтоб пораньше к горшку приучить. Итог : мои испорченные нервы и дочь, которая только к 2годам и 10 месяцам стала наконец писать на горшок, а по-большому так вообще года в 3 научилась. Так что детки все разные. У меня одно облегчение было во всём этом - где-то с полутора лет она вообще не писается ночью)))
Начну, с того что по моему мнению главное. не мучайте деток, они только с 2 лет могут осознано просится на горшок, ну бывают индивидумы, но это не повод, ведь все развиваются по разному. Всему свое время)))) )
а я недавно с внучкой гуляла, она писять захотела, ну что делать, пошли в кустики, а она-"я тут писять не буду, тут жуки, они утонут!! ")))))
Софья Демеуова - Хайруллина
))) умничка малышка!!!
Не приставай к ребёнку, потом будет проситься, ну не может она на улице может не удобно когда ты её держишь, не привыкла к такой позе, а на горшке садится и расслабляется, тоже самое и в коляске. Объясняй, сади, но не ругай. Потом научится.))))
Софья Демеуова - Хайруллина
я понимаю как бы что научится.. но блин((( как же меня это бесит!! )))))))))
я и спокойно и уже кричала,один фиг...
в сумку беру шорт штук 5 и вперед на улицу гулять)
я и спокойно и уже кричала,один фиг...
я еще даже не приучаю на улице писать. мы пока в памперсе гуляем. не считаю, что пора
Лучше я надену своему ребенку подгузник чем посажу под куст. А потом удивляемся, почему все подъезды в лужах.. .
Это отвратительно, даже если это делает маленький ребенок. Исключение - приспичило. Во всех других случаях бегом домой, в кафе, в общ. туалет.
Софья Демеуова - Хайруллина
ага)) я еще по кафе не шастала через каждые 30 минут!
сейчас лето, жара, ребенок много пьет! и писает часто!
Да и до скольки же в подгузнике держать ?? до 6-7 лет? Гуляем с коляской, по хлеб ходим и т.д.. и мне через каждые 30 минут коляску 6 кг + ребенка 12 кг таскать на 3 этаж без лифта?? так?))
Ксения Попова
ПиздоС при чём тут куст и подъезд? Горшок с собой возить что ли? Какую-то чушь несёте, себе подгузы тоже одевайте, а то вдруг приспичит....
Людмила Гециу
Ага... особенно когда двух летний ребенок начинает проситься в туалет в парке... и на весь парк ОДИН биотуалет... в коорый мало ого что зайти страшно, так еще очередь страшней атомной войны....мне интересно, на сколько хватит терпения ребенка????Уж лучше, пусть он "загадит" кустик))))))))
не ругала, просто брала сменное.... со временем научится.... не переживайте
у МЕНЯ СТАРШИЙ НАЧАЛ ПРОСИТЬСЯ В 1,8, А МЛАДШЕМУ 2,4 - ОН ДО СИХ ПОР НЕ ПРОСИТСЯ. вСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ. И ДОЛЖНЫ ДОЙТИ ДО ЭТОГО САМИ.
Пряхина Алёна
мой в 2.4 года только начал проситься, и то не всегда. нормально стал проситься после 2.9 и ничего. уже 7 лет и без памперса.вы правы--каждому свое.