Воспитание детей
Дети, которые в младенчестве ходили в памперсах, как потом понимают, что надо терпеть и ходить в туалет?
Прочитала рекламу и в непонятках. Ну я не понимаю, если всегда сухо, то как будет вырабатываться навыки не ходить под себя? Стимула-то нет! Вот раньше, когда пеленками пользовались, сразу ребенок чувствовал мокроту и стимул еще какой был.
Мы долго в подгузниках ходили, до 2,5 точно, но не всегда дома снимали, а когда снимали начинался ужас ребёнок не контролировал и писал куда хотел. На самом деле всё очень просто никакого приучения толком нет, всё контролирует нервная система после 2,5 стала сама проситься легко, несёт горшок, садится и всё. И видно что сейчас, нам нет ещё 3 лет она понимает, контролирует этот процесс. И у всех детей свой возраст, до трёх лет. Всё заложено природой, главное во время его снять ( по ребёнку смотреть) и познакомить так сказать ребёнка с горшком.. . А не как мы мучились приучали, когда видно было что в 2 года мой ребёнок не контролирует этот процесс.. .
родители всё равно учат. плюс дети подражают старшим
Родители должны приучать к горшку. Если не приучают, то ребенок до школы может ходить в памперсах, писаться в них, и закончит это делать, пока уже самому стыдно не станет.
Все очень просто. Ребенок растет, нервная система зреет, появляется умение контролировать тазовые функции-примерно к 2м годам
Ну так к полутора годам купили горшок, сняли памперсы, как только деть научился контролировать сфинктеры, так и начал ходить на горшок добровольно и без проблем.
А дети, которые ходили в марлевых подгузниках, как они привыкают? Ведь марлю тоже не всегда меняют после каждого пописа, особенно на улице или ночью. Ребенок привыкает к тому, что в штанах мокро, как потом отвыкнуть?))) )
На самом деле, "созревает" после 18 месяцев и привыкает пользоваться горшком.
На самом деле, "созревает" после 18 месяцев и привыкает пользоваться горшком.
ну и что что в младенчестве в памперсах? моему 8 месяцев, буквально день без памперса и начинает проситься, в чем проблема то??? ?
Вот и у меня такие же непонятки.... младшие тоже уже в памперсах росли, только мы их месяцев с 10 дома уже не одевали, только на выход.... только тогда и начинал вырабатываться процесс ривыкания и нужды.... поэтому они и говорят что до трех лет в памперсах, а потом объяснять.... а я не пойму, да и врачу так сказала, зачем дождаться когда уже устоится и привыкнет, а потом переиначивать и переучивать.. . на что последовало недоумение, но это же столько работы для вас... .
Обычно) В школу в памперсах еще никто не пошел)
Не смотря на памперсы, родители всё равно приучают ребёнка к горшку, постепенно ребёнок понимает это.
Убираешь просто памперс в оппрделенном возрасте и все у тебя дите поймет и прочувствует.
мои ходили до 2 лет, потом постепенно отучала (одевала только на прогулку (в холодное время года), если тепло-брала запасные трусы и шорты. и быстро учились проситься, потом и ночью начинали спать без памперсов. к 2-3 годам мозг созревает до того, чтобы ребенок реагировал на импульс и просился. только младшая на горшок не хотела ходить, купили накладку на унитаз, и все пошло на ура. и оказалось даже удобнее горшка)
Ну ведь вы тоже каждые 5 минут не бегаете в туалет, ребёнок реже начинает хотеть в туалет, ну раза 3_4 за сутки, опять же наблюдает за родителями, куда пошли, а что они там делают, пытаются открыть дверь в туалет, подсмотреть.... ну как то так....
Ребенка к туалету приучают не памперсы же, а родители!
да-да, вчера на ДР были, девочке 2 года и еще мальчик был 2 года, так оба в памперсах, научатся конечно к школе, но все равно не понимаю таких родителей
Когда к горшку приучают-подгузник убирают куда подальше. Ребенку год и месяц. В подгузниках только гуляем, ну или когда дома дубак (чего практически не бывает) . Уже на горшок ходит. Любит ходить по дому в трусиках и голопопая. . Мне не в лом было менять штанишки обычные ребенку. Да и куда дешевле
Когда в мозгу формируются центры, отвечающие за контроль "туалетных" функций (в среднем к полутора годам, независимо от того, в пеленках ребенок или подгузниках) , учат садиться на горшок и всё. Постепенно необходимость в подгузниках отпадает. Естественная программа развития. Мотивация - научение от родителей, вера в то, что они предлагают, похвала - то, что вливает ребенка в семейный социум. И жизнь показывает, что уже десятилетия дети нормально адаптируются к горшку, если учить спокойно. Когда ходят в подгузниках до трех лет - исключительные случаи, особенность темпа развития этих функций, либо педагогическая запущенность. Не понимаю гордости, когда чадо село в 9 месяцев, вот достижение-то! ) Кстати, выдрессированные на "пись-пись" детям нередко к тем же полутора годам приходится, не без сложностей, переучиваться, когда надо сломать рефлекс на эту лабуду и усвоить уже нормальную физиологическую цепочку "наполнился пузырь, пошел на горшок". Меня не будет парить, если научится к двум. Не воспринимаю родителя хорошим только тогда, когда он героически решает придуманные проблемы ("дети это всегда ущемление себя, ЛЕНТЯЙКА! "). У кого получилось без особого труда, молодцы.
их родители постепенно приучают
Похожие вопросы
- ХОДУНКИ?Мамы и Папы детей ,которые еще не ходят самостоятельно?!?!СМ. ВН++
- почему ребенок в саду не ходит в туалет,а терпит до дома это же не нормально?
- когда ваш ребенок (особенно девочки) стали ходить в туалет на унитаз
- Стоит ли ребенка, который только начал ходить обувать дома?
- Ребенку два месяца не ходит в туалет два дня чем помочь?
- Ребёнку 3 года.Не ходит в туалет 2 дня!!!Какое лекарство лучше дать???
- Ребенку 2 года плохо ходит в туалет(чернослив, кефир не помогают) Кто знает средства поздскажите!
- здравствуйте,вот уже 3 дня как даю картошечку,нам 6мес.и 1 неделя имой ребенок сутки как не ходил в туалет "по- большом"
- Мамочки помогите. ребеноку 2 месяца не ходит в туалет по большому уже несколько дней что мне делать?
- Ребёнку 2 месяца, редко ходит в туалет. Что делать?