Воспитание детей
Болит живот у ребенка
А этот поросенок и есть и в туалет сходить отказывается. Такое происходит регулярно! И старший ребенок так же капризничает до сих пор. В животе плохо, но не поем и на горшок не пойду! Оба ребенка здоровы. И да, если они либо поедят, либо сходят в туалет, то моментально веселеют. Вапроз: почему до детей так туго доходит, что чтобы было хорошее самочувствие нужно есть, пить, ходить в туалет, спать? Одному 4,5, второму 2,5.
Ну разберем с психосоматики... (исклюючаем функциональные проблемы)
Изучая проблему нарушения работы кишечника, австрийский психиатр установил, что чаще всего психосоматика запора у взрослых проявляется в том случае, когда человек имеет упертый характер, склонность к бережливости и глубокой педантичной любови к чистоте.
Явление психологического запора встречается у детей в возрасте от двух лет, когда ребенок самостоятельно приучается к хождению в туалет. Это одна из первых функций, которая предполагает наличие осознанности у малыша, формирование самоконтроля и саморегуляции. Но ребенок, чувствуя потребность к испражнению, специально терпит, что приводит к затвердению каловых масс. Происходит это в некоторых случаях из-за того, что иногда дефекация вызывала боли и дискомфорт. Ребенок, запомнив такие ощущения, в следующий раз будет терпеть, отказываясь сходить в туалет, чтобы опять не испытать неприятные ощущения. Такова психосоматика запора у маленького ребенка. В других случаях возникает патология в детском саду, где присутствует новая незнакомая обстановка. Нервные переживания, стрессы, которые при этом возникают, вызывают затрудненность испражнения. Также в некоторых случаях родители детей, приучая их к горшку, очень требовательны и настойчивы, они заставляют ребенка «сделать это». Поведение таких родителей становится причиной
Они слишком маленькие осознавать важность этих действий Нежелание ходить в туалет - имеет причины. Или больно или неприятно Или их заставляют и они делают наперекор Ну если извини в туалет хочется, то терпеть не будут
не было такой проблемы.
наверное, есть повод у них для такого странного поведения.
Актимель-решит эту проблему, побегут на горшок)
Ну и на фиг им время проедать или порос... ть, кругом столько удивительного)))
мамка смешно бесится)))
прыгаем!! во что? во что они так играют!???))
пусть не жреть)))
Анна Сухарь
Если самочувствие хорошее, ребенок довольный и веселый, то пусть не жреть, но если от голода плохое самочувствие, то это другой разговор.