Воспитание детей
У ребенка от препарата для поднятия железа болит живот. Как быть?
Безусловно, спрошу это у врача, но хотелось бы послушать мнение людей. Сыну 3 года и 9 месяцев, низкий гемоглобин (подорвал здоровье в детском саду). Врач выписала Феррум Лек. Пьем две недели, последние дни ребенок ночами плачет, жалуется на боль в животе, можно сказать корчится. Днем все хорошо, плачет только ночью. Естественно сами не спим, а утром на работу. Отменять препарат или может что-то пить дополнительно?
Отмените Феррум Лек, обратитесь к врачу пусть назначит другое железо, это вам просто не подоходит. Еще вопрос Вам как принимаете, железо принимают только после еды, причем плотного завтрака или обеда, и запивают только простой водой, никакого чая, сока и т. п.
может не правильное сравнение но расскажу свой опыт
беременная была тоже таблетки выписали для поднятия железа... не пила. на приёме у врача так и сказала.
собрался ругать а анализы хорошие! а почему?
потому что была изжога и я пила воду Баржоми! там много железа)
у малыша вашего побочный эфект идёт (
може посмотрите продукты какие в инете с высоким содержанием железа?
у малыша вашего побочный эфект идёт (
Кормите ребёнка печенью, там много железа.
Практически Любой препарат одно лечит, другое калечит. Нужно внимательно читать инструкцию и консультироваться с врачом, а лучше с несколькими, как сгладить побочные действия, нет ли противопоказаний. Это касается любого препарата и любого возраста.
смените врача. А то Вам тут насоветуют, типа гвоздей в яблоках
Лучше отменить, у меня от него тоже желудок болел. Поговорите с врачом, он назначит другое лекарство. Есть в уколах оно быстро поднимает гемоглобин Можно ребёнку давать .настой обыкновенной крапивы, гранатовый сок, говяжью печень и говяжье мясо, тоже не плохо помогает..
как можно подорвать здоровье в детском саду
! ! Акбота Кайраткызы ! !
Очень просто. Ходил в садик с сентября по май. Часто болел, снизился гемоглобин. Надо было его забирать, наша ошибка.
он крепит
надо давать с черносливом, тертыми огурцами, ягодами и пр
или другими расслабляющими ЖКТ продуктами
бывает, что железо не усваивается без кремния и вит Д
поговорите с врачом ещё раз
Отменить и на совет к врачу. Мне тоже плохо было от железа, беременной прописали.
От железа такое часто бывает ((( Я бы временно отменила. Препаратов железа не так много и все они с побочками.
Мне от Ферум Лек самой плохо бывает. Сын тоже с низким гемоглабином был с рождения. Подняли хорошим питание, фруктами, орехами.
Ну и хороший гемотолог помогла. Диету соблюдайте
! ! Акбота Кайраткызы ! !
У нас не с рождения, в сад пошел, гемоглобин был в норме, начал часто болеть. Стараемся давать фрукты, орехи, ест плохо, но кое как все таки ест. Гемотолог вроде ничего, врач хороший, в платной клинике. Надо советоваться.
Эти препараты могут вызывать такие симптомы. Если у него газики - то можно эспумизан подавать. Кстати. он не всегда крепит, как написали в предыдущем вопросе, может наоборот слабить. Вы пересмотрите питание ребенка. Побольше продуктов, содержащих железо! Гранат, греча, печень... поищите в инете. И прогулки на свежем воздухе. А препараты - спросите врача, есть ли что другое попробовать из препаратов.
Не повезло ребёнку с мамой.
! ! Акбота Кайраткызы ! !
Есть что сказать по теме вопроса? Если нет, то нечего лезть со своим мнением, совершенно необоснованным.
Не проще кушать яблоки? И железа навалом, и веществ которые улучшают его усвояемость достаточно. А главное натуральное от природы. И дешевле поди раз в 10
Ирина Метейко
распространенное заблуждение. . Чтобы получить норму железа, их надо есть килограмми
Гранаты и краснон мясо