Воспитание детей

Как понять реально ли у ребенка (4,5г) болит живот или она притворяется, что бы её пожалели?!

либо просто делать что-то не хочет - проще ведь сказать - БОЛИТ... .
Порой кажется, что дочь симулирует.... как понять? ! к врачу ходили.... особо ничего не нашли... .
Таня Соколова
Таня Соколова
20 303
положите её на спину, потрогайте животик со всех сторон (видели наверное как врачи трогают) , только сильно не давите если говорит везьде болит то скорее всего сочиняет, а врачами не пугайте, потом это боком выйдет, не пойдет в поликлинику
IK
Inna Kuneevskaya
359
Лучший ответ
лечить клизмой
NK
Natasha Kachalova
78 553
я всегда верила и верю, если что у нее болит )
Инна Колоцей
Инна Колоцей
74 898
Верьте, в любом случае, если ребенок хочет чтобы его пожалели, значит он чувствует себя незащищенным, и его нужно пожалеть. А чтобы устранить сомнения, лучше проконсультироваться с врачом.
Таня Соколова не защищенным это понятно.... внимания хочет тоже понятно... но чаще стало это отмазкой от дел
если любимыми делами занимается - значит врёт. а если лежит, ничем не интересуется, "взгляд устремлён в себя" - может и болит.
Ксюша Андреева
Ксюша Андреева
65 069
Предложите пойти торт купить. Если живот болит, она не захочет, а если притворяется, то сразу побежит.
Наташа Хохлова
Наташа Хохлова
64 894
значит ей не хватает внимания и ласки.... в этом наверно причина. моя тоже раньше любила пожаловаться, что голова болит и поплакать.... как пожалеешь, чёнить купишь - всё прошло. сейчас уже таких "приступов болезни" нет
А вдруг и действительно болит? как тут советовать то...
меня в детстве врачами запугивали.. . (ох, как я их не люблю)
типа я говорила, что у меня живот болит. родители сразу обещали вызвать врача, положить в больницу со всеми последствиями...
МП
Мадам Панда#
29 709
Я думаю в таком возрасте еще не сочиняют
Таня Соколова сочиняет ещё как! порой... ну давай дам конфетку.... даешь конфетку и живот болеть перестаёт!! ! срочно!
Жа*на 88888 Сочиняют и еще как.
Моя не врёт, может что то прифантазировать, но не врёт...
У подруги была как то, её сын начал выёживаться - мне так плохо, я в школу (1 класс) не пойду...а видно что притворяется. Я достаю телефон, делаю вид, что скорую вызываю, ему - ложись скорее, сейчас....врач уже едет...приедет, посмотрит что с тобой...у него от всех болезней уколы есть... Подруга тоже подыграла, еле сдерживая смех. В общем бедный пацан уже через 5 минут нас уговаривал, что он абсолютно здоров и в школу пойдёт и даже на продлёнку останется)))
Болеть минуту не может...поэтому следите за временем, поведением, состоянием..предложите полежать, отдохнуть не вставать, или даже укол.. моих я стразу вычисляю...Если реально плохо, то это видно.
GK
Gohar Kazaryan
7 945
Ну по ситуации надо смотреть - если слишком часто и на протяжении довольно большого времени отказывается от дел, аргументируя "болит" - скорее всего притворяется.
В 4,5 ребенку просто внимание нужно. Это самое ласковое время - так хочется прижаться к маме, забрать ее и никому не отдавать. И что бы тебя не таскали в садик, на занятия развивающие.. . Очень хочется окунуться в мамины ласковые руки и чувствовать себя защищенным.
Если это постоянные боли действительно, то лучше пройдите полный медосмотр и все (абсолютно) анализы. НЕ хочу нагнетать, но мои знакомые тоже так жаловалась доченька, теперь в больнице.
Моя дочка тоже стала жаловаться что живот болит. Но я ей верю, только не понимаю от чего может болеть возле пупка. Иногда выдумывает себе болячки, но если что то болит по ней видно. Я это уже научилась отличать. Я ей сказала что живот от конфет болит, так она теперь конфеты не трогает, в день одну-две скушает и говорит что больше нельзя.

Похожие вопросы