Воспитание детей

Если есть подозрение, что ребёнок соврал, что болит живот, чтоб отлынить от контрольной, что делать родителям?

Ирина Петрович
Провести по всем врачам, к которым его направят после жалобы на больной живот. С глотанием кишки и пр. Поверьте, больше никогда в жизни он не пожалуется на липовую боль в животе.
Ха-ха, дочка однажды в техникуме сделала такую глупость, пошла к терапевту и пожаловалась, что живот болит. Потом умоляла выписать на учёбу, утверждала, что давно ничего не болит, что просто йогурт не свежий съела. Врачиха как начала её гонять по разным обследованиям и выписывать не хотела, пока не найдёт причину боли.
На всю жизнь урок.
Лариса Васильченко
Лучший ответ
Роза Кашипова Врач хороший попался. Другая бы на отвали- кал в норме, гуляй, девочка....
надо обследовать, вдруг - что-то серьезное, и если не аппендицит и т.п., то сделать ему клизму, чтобы не болел
Наталья Захарченко нельзя делать клизмұ просто так, это может вызвать дизбактериоз
Прислушаться к ребенку . Не игнорировать его жалобы . Не отмахиваться . Что для вас важнее, ребенок или контрольная?
Дома оставить, мало ли. Начнется понос, да еще на уроке. Туалеты в школах сами знаете какие. А контрольную все равно придется написать, не сейчас так потом.
сварить суп из ребёнка
Верить. Верить!
Cristina Patravcean
лет ребенку сколько?
Natasha Brovkina
Ничего - пусть изучит нужные темы и напишет ее в другой раз
Но, напишет

Ибо порой в пору взрослым на работе подобное делать
Мне тоже приходилось
Думаешь я ленивый, мало работал, и вот поэтому такой детский сад? Хахаха))
Я работал по 10-20 часов в сутки... с 1 выходным, суббота
может у него медвежья болезнь на нервной почве
Контрольную написать, однозначно. но и к врачу сходить нужно, всякое бывает, а то будет перед каждой контрольной болеть живот.
Укол в жопу поставить, с водой для иньекций. Если не пройдёт, то правду сказал
Татьяна Исеева
сварить борщ из ребёнка
Создать такую систему образования от которой дети не убегают. Если не можете тогда остаётся только надеяться что кто-то умный сделает это за вас.
Julia Johnson
Лариса Васильченко Во все времена дети прогуливали контрольные.
погладить пузик и поцеловать
Лида Бигеева