Это проблема всех (почти) детишек до 3-4 месяцев.. . крепитесь.. .
Сдайте анализ на дисбактериоз (он платный, стоит порядка 500-600руб) , через час после еды выкладывайте на животик, при коликах гладить живот по часовой стрелке, грелку - нельзя, только нагретую утюгом пелёнку ...понаблюдайте через какое время после кормления начинает болеть животик, старайтесь к этому времени пойти гулять.. . далее, вполне возможно ребёнку не хватает питания.. . это можно выяснить котрольным взвешиванием в поликлинике ( вес до кормления и сразу после )... из всех медикаментов слегка помогает Эспумизан сироп и саб симплекс ( но следите, возможна аллергия )... мы прижимали к себе и ходили.. . ходили.. . выясните, в каком положении легче переносится боль и отходят газики.. . Это надо пережить.. .
Удачи!!!
Воспитание детей
ребенку 1 неделя ,болит живот , редкий стул , что делать ?
Во-первых врача вызывать. Во-вторых массировать животик по-часовой стрелке, поднимать кверху ножки. Газоотводную трубочку приобрести, укропную водичку дать.
И купить себе книгу про содержание ребенка до года!
Если ребёнку неделя, значит Вас с ним только выписали из род. дома, должен к Вам ходить педиатр или сестра участковая, лучше с ними посоветоваться. Обычно в таком возрасте дети пелёнки пачкают только меняй. Вопрос для доктора, а не для интернета. Здоровья Вашему малышу.
Врача вызвать обязательно.
Скорее всего это дисбактериоз. Нужно сдать анализы. У моего ребенка были такие же проблемы, мы долго ничего не могли понять. Оказался дисбактериоз.
Врача вызывать в таком возрасте жидкий стул может вызвать обезвоживание организма, а это очень опасно! (до прихода врача давайте как можно больше жидкости)
я в таком случае вызывала участкового
Полностью согласен с Лелей вызови врача, описанных мер могут быть дис функция кишечника, препятствующая нормальному продвижению кала, вызваны неправильным изгибом кишечника и прямой кишки.
Прокипяти ростительное масло (но не пережегай) дай остыть, возми палочку для чистки ушей смочи маслом и окуратненько введи вональное.
не вкоем слсае не применяй медикаменты. Перасмотри свой рацеон если кормиш грудью, или ребенка.
Запором считается отсутствие опорожений в течении 36 часов.
Это нормально. Купите "плантекс".
Нам Линекс помогал.
Помогайте ему, легонько массируйте живот вокруг пупка двумя пальцами по часовой стрелке
успокоиться! это нормально - первые месяцев 6 жизни все системы организма только приспосабливаются, потом все само нормализуется.