Воспитание детей

У ребенка грудного (16 дней ему)начал болеть живот,все перепробовала,ничего его не берет ревет весь день,посоветуйте что

еще можно сделать.Пеленку пробовала,эспумизан,массаж по часовой стрелке,саб-симплекс и газоотводную трубку эффекта ноль=((((
Как мама троих детей хочу посоветовать Плантекс. Принимали почти с рождения и до 6 мес. 1-2 пакетика в день по пол пакетика на раз, пили между кормлениями и даже ночью. У нас не только прошли колики, но даже какали можно сказать по часам. Укропная вода вообще ни как не помогала, Эспумизан и Саб помогает не всем. , а Боботик мы не пробовали это новинка. Желаю всем удачи! Не болейте!
Gentle Angel
Лучший ответ
вы всё сделали, что смогли,
теперь вам надо успокоиться
Это ВАЖНО
Малыш реагирует и на ваше состояние в том числе
Покачайте, успокойте
Всё пройдёт

Возможно, вы поели чего-то, что такая реакция, колики и газики, возможно, просто идёт формирование слизистой и это неприятное ощущение усиливается,
там же рост эпителия и поджелудочная растет и кишечнике, и печень начинает расти, формируются протоки и пр.

не паникуйте сами, всё пройдёт. Было у всех.
Zamza Khamzaeva
Тамара Карелина верно мама советует, прислушатесь!
Елена Алексеева ну он ножки поджимает,пукает.
Педиатра на дом вызывайте.
укропная вода, массаж.
Врача нужно вызывать. Может что-то более серьёзное, он же совершенно маленький ещё. Разве можно эксперименты какие-то допускать? Чем кормите? Если грудью, то смотрите, что сами едите, ведь это же прямая связь. Садитесь на строгую нейтральную диету сами. Но врач обязательно нужен.
Я до 4 месяцев не могла решить эту проблему. жили только на эспумизане и газоотводной трубке, как только живот раздувается - так сразу трубку.
Да и эспумизан, как в рекламе - сразу не подействует, от него эффект постепенно развивается.
За своим рационом следите, вспомните, что вы съели, после чего у него это началось.
Мжно еще клизму очистительную поставить, но я не делала.
Лиза Смирнова
попробуйте давать что то другое кушать ..не своё молоко.. у меня тоже дочь рвало от моего молока ---фонтаном.. перешли на магазинное а потом на смеси и то не все ела..
А почему вы уверены, что это именно животик? может у него сопли. Или закутан неправильно. Или голова на погоду болит?
У нас когда такие проблемы с животиком были (это точно животик был) , я закутывала его в одеялко и бегом на улицу. В коляске он у меня орал, да и страшно было гулять с такой малявкой. Качала его на улице на ручках, он засыпал и я его домой заносила. Еще нам помогали капли Эспумизан-Л. От сиропа эффета нет никакого.
Кушайте по пучку укропа в день, пейте саб-симплекс, ему с молочком попадет
я своему плантекс даю, ещё иногда линекс - тоже хорошая штука) вообще возможно сами что-то кушаете раздражающее, попробуйте поменять рацион аккуратненько.
Ирина L
прижмите его животиком к своему, и так ходите слегка качая. будет массаж.
Анна Шуваева
лактобактерин в ампулах
Перепробовать Все можно только на собственном компьютере и то технику жалко, а тут живой человечек! Не экспериментируйте на детях, молодые мамы - для этого есть специалисты
нам второй месяц пошел до сих пор мучиемся с животиком.. . по началу были страшнейшие колики. в раз ничего не помогало. перепробовали многое: массажи, теплые пеленки и др.... врач порекомендовала попить Боботик (правда он с 3-ех месяцев) . после ~2-ух недельного применения дела пошли на поправку.. . сейчас пукает много, но началась другая проблема.... а может и не проблема, судя по отзывам в нете. . третьи сутки пошли, а мы покакать не можем.. .
совместно с боботиком принимали Аципол. бифидобактерии какие-то.. .
Лена Гаранова
Женщина, бегом к врачу!!!! Толкьо он сможет определить, что с ним.
V D
Такая же ситуация. и в больнице были - без толку! Эспумизан не то. . Попробуйте плантекс. не 100процентный эффект, но всё же...
Елена Алексеева я пока смектой пою его
можно укропную водичку, сами посмотрите может чего лишнего скушали. или лучше врача вызовите
в больницу позвони, пускай доктор придет за спрос денег не берут