Воспитание детей

Как вы поняли,что у вашего ребеночка кончились колики,перестал болеть живот?И на какой месяц?

Галина Ба
начнем с того, что я, от родов и до 2х лет кормя грудью, в первые 2,5 месяца выдержала для себя жесткую диету. только белковые продукты. молоко (каши, лапша на молоке), вместо чая - опять молоко, и лактавит. каши из пшеницы, пшена, гречки, белый хлеб с толстенным куском масла)) иногда немного меда.. кофе пила редко, в мизерных количествах (вернее, добавляла в молоко для запаха). яйца, рыба, мясо отварное, запеченное - любое, но без жира и сала. картошка, морковка, лук, свекла. - это, собственно, супы и салаты. оливье на новый год (сыну было 3мес 3 нед) мне делалось без горошка и яблок-огурцов... никаких -в любом виде - овощей-фруктов-ягод. самый страшный страх - это бобовые и капуста.. .
кишечные колики начались с 3х недель, и закончились в неполные 3 месяца. после чего я смогла себе позволить желтые яблоки, сырую морковь, шоколад-какао... понять просто - ребенок дает поспать по ночам. каких-то пару дней - и начинаешь высыпаться... 4 часа.. 6 часов.. 9....красота ))
с 4х месяцев я ела все. но в разумных количествах. не убавляя количество молока в своем рационе. поливитамины обязательны. лично я, кроме алфавит мама ничего более подходящего не нашла. еще кальцемин.
сейчас на 8м месяце, хоть волосы-зубы целы. ))
Марал Альмаханова
Лучший ответ
уверена, что если у вашего ребёнка колики, то у вас даже сомнений не будет, что приступ не наступил. Если вы коликами называете проблемы с перистальтикой кишечника то месяца три-четыре и по идее должно наладиться, естественно не резко, понемногу, перехода вы так сразу не заметите.
до 3 мес мучались, потом прекратились крики, поджимание ножек к животу и т. п.
когда ОНИ пройдут, об этом вы узнаете в ПЕРВУЮ очередь - ,выспавшись в первый раз нормально.. .
говорят, что у мальчиков колики дольше - -месяцев до 4....у нас так и было. Теперь вспоминаю с улыбкой.... а тогда.... и укропная вода, и теплая пеленка, и бебинос-капельки.... и вечное выкладывание на животик... .

После 2,5 месяцев. Перестал кряхтеть и ворочатся по ночам
Ainura Adilova
ровно в три месяца
Это проходит к трем-четырем месяцам.
Галина Шубина