Воспитание детей

Про нашу медицину...

Вот такая ситуация.У меня ребенку полгода скоро.Нам надо в 4 месяца к ортопеду сходить,но я вот как спрашу так она в отпуске,и так 2 месяца.Ещё надо было к неврологу,сходили,отсидели,правда,очередь час,так как там должны были принимать 2 врача,но толком ни один не принимал,а на прием пришли люди и без записи,так как думали,что врач не один,значит прием быстро проходить будет.Так невролог нам сказал,что мышцы ног слабые,ребенок не встаёт на ножки,а сгибает их,назначила лекарства и массаж.То есть нам надо встать в очередь на массаж.А запись там примерно через месяц тока,остальное всё занято.Теперь я в любом случае хочу попасть к ортопеду,но она в отпуске.И куда иди,если нас пеиатр отправляет к ортоеду,который в отпуске?!Вообщем дурдом!Так вопрос в том,что может пожаловаться на поликлиннику куда-нибудь,а то накопилось уже из-за этих очередей,отношения врачей и всего остального?И ещё если у кого-то у ребенка было такое с мышцами ножек,то подскажите,что делал кроме массажа?
нормальная ситуация - что вы хотите - бесплатная медицина в действии.
на массаж очередь - месяца на три.
единственное что не может быть такого что врач в отпуске и никто не замещает - нам давали номерки в соседнюю поликлинику. ну и очереди - это да, 3-4 часа только так сидишь.
АБ
Анна Борута
56 923
Да смысл жаловаться-то? врачи чем виноваты, что поликлиник мало. а детей много? Моему сыну 11 лет--точно так же было, когда родился, никуда не стоишься, не досидишься. Все через это прошли. Сейчас хоть можно платно куда-нить попасть. А массаж мы делали платно в той же поликлинике, хотя денег вообще не было, на грани прям жили, но на ребёнка нашли--3 курса и ребёнок смог ходить.
Света Скачкова
Света Скачкова
99 317
Аида Тулпарова Так врачи так относятся сами,во время приема болтают о домашних делах и прием совсем не видут.Я просто видела,что губернатор Саратовсой обл,где я живу,одну поликлинику за это уе поставил на контроль!
На что вы собираетесь жаловаться? На то, что в поликлинике не хватает врачей? Так не идут туда работать, что в этом случае могут сделать вышестоящие? ! И если в поликлинике всего один ортопед, то что ему теперь и в отпуск ходить не надо?
Татьяна *
Татьяна *
80 627
я живу за границей и вообще ни к одному врачу с детьми не ходила - здесь это не обязательно. Есть ортопед в 6 недель и когда ребенок начинает ходить и окулист в 3 года - это ВСЕ! Ну и раз в месяц медсестра смотрит. Если болеет ребенок иду к участковому педиатру - он может направить, если необходимо, к специалисту. Какие там у вас слабые мышцы нашли в 4 месяца мне лично не понятно. Естественно, он не встает на ножки - рано еще!! ! Не дурите головы, делайте сами массажик и просто почаще будьте рядом с ребенком.
Аида Тулпарова Поправлю Вас!Он не встает на ножки практически в 6 месяцев.Я не расстраиваюсь делаю массажик,но может что ещё посоветуют. =)
У меня говорили, что у ребёнка мышцы ног слабые и ссылаясь на очереди-посоветовали своего массажиста-платно конечно... .
Пару массажев я понаблюдала, сходила к знахарю.... и поняла-развод на деньги... .
Тонус был слабоват, но доча всё наверстала... пусть она не в 10-11 месяцев пошла, а к году.... по мне так ничего страшного
Эля ))))
Эля ))))
69 976
Аида Тулпарова Так,а что вы делали после платного массажа,ждали когда сама нагонит?=)
Вы маленькая что ли? Когда ортопед выйдет из отпуска можно узнать в регистратуре, они ОБЯЗАНЫ предоставить такую информацию. К врачам, я как понимаю, таким, как невропотолог есть запись, вот записывайтесь и НИКОГО не пропуская, забив на всех проходите в СВОЁ время. Надо как-то понаглее что ли быть. А насчет массажа, ну что сказать, либо ждите очередь, либо найдите массажиста платного, я платила, ко мне массажистка на дом приезжала.
Аида Тулпарова Ну,если 20 лет для вас маленькая,то пусть будет так!А вот про то,когда выйдет ортопед в регестратуре каждый раз говорят,что через месяц.И так уже 2 месяца.Просто к врачу хожу с ребенком одна,а тк бы уже давно до заведующей дошла,просто малыша жалко.
А причём здесь НАША медицина? Не у всех так. У нас всё было во время, никаких очередей! Сходите платно и не нервничайте!
У вас скорее всего понижен тонус, у нас было наоборот- повышенный тонус. Массаж надо делать обязательно. Сама поражаюсь нашей бесплатной медицине, иногда бывает проще наблюдаться в частной клинике.
Мы бесплатный массаж ждали почти год. А до этого ортопед сказала, что надо ножки отводить (потюкайте участковую медсестру - а то они пишут, что приходили на патронаж и показвали массаж, пригрозите, что пожалуетесь зав. отделением) и массаж нужен общий (для улучшения тонуса мышц) . Я делала по книжке Олеси Жуковой. Нам ставили в 3 м дисплазию. Сделали 3 курса электрофореза на ножки (раз в квартал) , малыш пошёл в 10,5м. Когда в год попали к ортопеду ( тоже были то отпуска, то специалист отказался принимать детей из нашей поликлиники - позже нашли другого, нам она даже больше понравилась) оказалось, что всё в порядке. И если вы записались, и у вас ребёнок до года, никого не пропускайте! Подумайте о ребёнке и всё получится!
Ксения
Ксения
17 567
в нашей поликлинике
тьфу-тьфу
такого нет...
это скорее всего скрытое вымогательство ( чтобы массаж был платный ) или сходите к платному специалисту, быстро и нервы сбережете и свои и деткины...
А у нас вообще на бесплатный массаж запись уже на ноябрь. Поэтому я разорилась и сходила на ллатный. 10 сеансов по 300 р. Не так уж дорого. Здоровье ребенка дороже.
Дарья Браун
Дарья Браун
5 198
Массаж делать обязательно! Это самое лучшее в этом возрасте и не тяните с лечением. ищите возможности спомощью денег . может можно съездить в соседний район или город областной.
Светлана
Светлана
4 517
я бесплатный массаж не ждала, делали за денежку на дому.
Оксана Сердюк
Оксана Сердюк
3 164
можете пожаловаться в Департамент Здравоохранения вашего р-она, города, области.... только так везде
мне мелкому тоже массаж назначал невролог. Причем предлагала свои же услуги. 350 рублей сеанс а нужно таких сеансов 10. Мне это показалось несколько странным и я решила проконсультироваться у другого врача.... Оказалось что массаж нам ненужен был и все с ребенком нормально. А сейчас при переезде в квартиру родителей я стала ребенка ставить на учет в детскую поликлиннику по месту жительства и естественно забрала карточку из старой. Ну и дома на досуге карточку пролистала. Была сильно удивлена. Оказывается и массаж бесплатный нам делали и направление в бассейн давали.... Вот чудеса то. Сейчас просто пронумеровала все листы в карточке что б чудес больше небыло.
..олеся.. )))
..олеся.. )))
1 762
мы тоже массаж платно на дому делали, пошла в поликлинику и договорилась за отдельную плату (ни очереди, ни нервов, т. к. не каждый ребенок "согласен" на массаж, да еще не в родных стенах). А у невропатолога мы на учете стоим, каждый месяц ходить нужно, так когда на прием заходим, я ей сразу денежку на стол, тогда нормально разговаривает (рассказывает, что и почему), первое время тоже "морозилась",не платила и отношение соответствующее. Ходить в другую больницу для нас не вариант, т. к. платить нужно обязательно, только больше (для сравнения 20 к 100) и тоже за каждый раз и каждый месяц. У нас на участке был педиатр, так все намекал, чтобы ему за плановые осмотры платили, я всегда "морозилась".Теперь мы на другом участке, пока особо не сталкивалась, но мамочки ее хвалят, один раз она на вызов приходила вместо нашего бывшего, тоже понравилась. У нас почти вся такая "бесплатная" медицина, хотя очень редко встречаются отличные специалисты и помогают за спасибо.