Воспитание детей

не кажется ли вам что тут иногда преувеличивают роль нашей медицины? Например,

очень удивляет, когда на вопрос, сколько раз в день давать грудничку прикорм или чем сбить температуру, все дружно кидаются писать "Сходите к педиатру". Я представляю это так: мамочка под дождем с ребенком подмышкой тащится в пликлинику, стоит там очередь, рискуя нахвататься от других детей каких-нибудь инфекций, заходит на прием к педиатру, чтобы услышать что-то вроде: "А как хотите, так и давайте ,можно один раз, потом два". про температуру сама испытала: в скорой мне сказали, дать любое жаропонижающее, можно парацетамол, сколько угодно. В поликлинике то же самое примерно, и еще сказали, что врач приедет, если жаропонижающее не подействует (было 39,3 после прививки) - был выходной день. И куда бежать мамочкам в таком случае? Почему такой негатив на вполне обычные вопросы о лечении ребенка?
Аня Шестакова
Роль врачей преувеличивают чтобы мамам не надо было своей головой думать. Это большой страх и ответственность. Потому и таскают детишек постоянно в поликлиники для осмотра. Мы тоже побегали по врачам - лучше бы не ходили. Говорят что нашли что то - а что с этим "что-то " делать - не знают. Отвечают : Или пройдет с возрастом (как у большинства) или нет. Только страхов там набираться. А у молодых мам и так от ужаса глаза квадратные... чем меньше в эти "храмы здоровья" ходишь - тем лучше. Это мое мнение.
Elena Tormaschowa
Лучший ответ
проконсультироваться всегда можно в скорой помощи - 03 - там просто зовут педиатра и вы можете задать свой вопрос, если они посчитают нужным, то приедут, а нет -дадут профессиональный совет.
Аня Шестакова аххххххххххххххха....
Я бы все-таки с детьми была поосторожней. С температурой врача лучше вызвать на дом, не тащиться в поликлинику. Главное не совет по сбиванию, главное осмотр врача, хоть и хреновенького, но все же лучше понимающего, чем собеседники по интернету. Иногда нужно хотя бы легкие прослушать, ведь температура может сигнализировать и о серьезном заболевании. А если все нормально, то после ухода врача никто не мешает выслушать опыт других мамочек.
В основном такие советы дают люди у которых нет детей или они уже выросли и они давно уже не посещают поликлиннику, я бы точно не стала давать таких советов, потому что стараюсь очень редко ходить туда да и в основном за справкой в сад. А лечу сама уже проверенными способами, так как от советов нашего педиатра давно отказалась, после того когда он нам выписал лекарство малышу, которое можно только с 18 лет, не доверяю им теперь. И лучше воспользоваться советом опытной мамочки. Ну а уж если приспичит, думаю лучше скорую вызвать,
с прививками будте осторожны!! ! бо хрень китайскую вкалавают!! ! проверено!! ! и это суки для детей (((
В свете последних событий, происходящих в семье ( болен муж) , на своей шкуре так сказать убедилась, что преувеличена во много раз.
♥Анимешка ♥
Совершенно согласна. У нас в поликлиники сидят одни бабушки пенсионерки, которые учились последний раз лет 40 назад. До сих пор рекомендуют кормление по часам, введение раннего прикорма и т. д. , не говоря уже осовременном лечении. Поэтому я с детьми туда не хожу. Благо образование позволяет.
Вера Перова
Нет никакой медицины: ) Кариес умеют лечить и гипс накладывать, еще диагностировать то, что можно вылечить антибиотиками. Все. Но в 20 лет я этого не знала:)))
Елена Яворская
при температуре не бегают в поликлинику, а сидят дома и вызывают на дом врача. если выходной - звонят в скорую чтобы получить консультацию педиатра по телефону или вызвать врачей домой. вообще вы всегда знаете от чего температура у ребенка? вдруг это серьезная инфекция которую заметит только врач, а вы списав все на режущиеся зубы например будете по совету интернетчиков пичкать ребенка только жаропонижающим?
Эльвира Ведина
Аня Шестакова я написала в вопросе, что мне сказали в скорой. Тем более, что высокую температуру сбиваь надо, даже если зубы, но у ребенка было после прививки
Это не негатив! Самолечением заниматься нельзя, тем более детей.
мне вообще здесь сказали что я не имею права лечить сама своих детей, а я сама медик
У меня недавно такое было. Но замечательные люди дали дельный совет.
Проще скорую вызвать, зачем куда то бежать.
А потом мамочка должна уже знать, что нужно ее ребеночку
( Не говорю, что в первые 2 месяца)
Miss Ekaterina
Аня Шестакова у ребенка 39,3 после прививки, я написала, что сказала скорая, стоит ли говорить, что приезжать они не собирались?