Воспитание детей
в принципе , зачем пустышка ляле, а мы не берем, выплевывает, а надо ли?потом отучать нужно,сколько растройств будет,
Мы прекрасно обошлись без пустышки. Терпеть не могу, как жвачные животные. И на счет спокойствия все - ерунда. У знакомых еще больше дочка психует когда ее теряет, и днем, и во сне. Мы и кулачок сосали немного, и пальчик, отучили без проблем. А прикус и с пустышкой, и с грудью, все равно портиться (как нам объяснил стоматолог).
насильничать не нада...
Сын до 1, 5 месяцев нормально существовал без пустышки. Однажды пришли в поликилинику, он там расплакался, вышла медсестра, наорала на меня, почему пустышку не даю. Потом попыталась ему всунуть. Он пару недель посопротивлялся, потом я сдалась и больше и не пыталась. Так и не стала приучать, и нормально, обошлись.
Если не берёт, то и не надо. Мой, например, с ней успокаивается.
Чтобы удовлетворялся сосательный рефлекс. А то будет пальцы и кулаки сосать
мы с сосокой засыпали- а днем без соски... она их успокаивает))
Пустышка нужна, если ребёнок с ней спокойнее или если он вместо пустышки сосёт палец. От пальца намного труднее потом отучить...
А мои сразу же начали сосать пустышку. Нам так было удобней и спокойней. Кормила грудью я недолго, старшую дочь до 5 месяцев, а младшую до 3. Никаких проблем с не было. Но если ребенок не берет соску, то зачем давать?
двоих детей без соски вырастила, и психика замечательная, и здоровье отличное!! ! Никогда не насилуйте ребенка, вообще ни в чем!
Мы пару раз давали, наш сына от нее отказывался, больше не предлагали, а искуственникам необходима, для формирования прикуса и развития челюстного аппарата.
Пустышка нужна только если ребенок очень беспокойный или если мама его грудью не кормит, чем-то же ему надо успокаиваться!
у меня брат то же не брал пустышку) ) и сейчас нормально)