Воспитание детей

про пустышки... В жизни сына сегодня она появилась. Какие правила использования её?Что нужно-что нельзя?

Хоть теперь не целый день висит на груди) В перерыве пустышка-и не отдает, пока не уснет.. Тогда выплюнет)
Купила одну-Авент..
Сколько их вообще надо? До какого возраста они необходимы и т. д.?
Sofia Vertu ™
Старайтесь давать только перед сном. К полугоду точно уже только перед сном, когда накушался уже. )
Соски лучше 2 иметь (минимум), одна у кроватки всегда, 2ая в коляске, на выход. Стерилизовать надо их периодически. Или хотя бы кипятком обдать иногда полезно. Но без фанатизма ))
Убирать с года, до полутора, по ребенку смотреть. После полутора детки уже соображают лучше и за соску могут сражаться не на шутку. Если убратьслишком рано, может на палец переключится. Главное потом когда решитесь, надо убирать разом. Нет и все. Рядом посидетьпару раз успокоитьможет прийдется, а может и в легкую совсем отпустить.
Да... менять их надо периодически в любом случае если треснула где и по возрсту. В пол года по-моему побольше размер идет, потом в год.
Ниче абсолютно с ГВ не будет из-за соски. Тем более на кол-во молока никак не влияет. Максимум там опасность если сразу дать, с первого дня, то могут быть проблемы с сосанием груди. У моих обоих с первой недели соски были, все ОК с ГВ. Залейся было.
A*
Adelya *
Лучший ответ
Sofia Vertu ™ вот.. и у меня молока-залейся) спасибо!
у меня оба любили 10-рублевые резиновые пустышки. силикон не воспринимали.
старший до 1,8 года не расставался с соской. потом как-то потерял её да забыл. И отвык.
Мелкий активно наяривал соску месяцев до 8, потом тоже потерял и забыл. Недавно вот нашёл снова, грызёт пластмассу
Dzulia Prodan
У меня 8, потому как изначально не все брал, в приоритете Chicco полностью силиконовая
Мария Ветрова
Sofia Vertu ™ авент вроде тоже?
когда спит доставать или ждать пока сам выплюнет?
Правило одно: чем дольше ребёнок сосёт пустышку, тем меньше у мамы молока.
У нас 5 штук. Есть до 6 мес., есть и после. У них размер и мягкость разные. От 6 мес. больше и мягче, чтоб не портить прикус. Мне нравятся колпачки у авентовских, очень удобно. А к пустышке хорошо купить шнурок- держалку, чтоб малыш не плевался ей, а то как научится, замучает!
A*
Araika ***
Sofia Vertu ™ одна мало? надо чередовать? часто у вас с пустышкой?
Я, помню, до лет 5 страдала без пустышки (в 3 года мама стала отучать).
Диана Воронько
Правило одно: не приучать. А чтобы не приучать достаточно просто не давать. Не держать в доме.
я пока полностью вопрос не открыл (с мобильника), дочитал до " -что нельзя? ". ого думаю, слова истинной свекрови :)
Sofia Vertu ™ езще мне рано ей быть)
Ну наверное глянуть на себя в зеркало и вспомнить каквы появились у мужа и реакции вашей свекрухи хз