Воспитание детей
Во сколько лет берут ребенка в садик? а вы бы во сколько малыша отдали?
И кто знает примерные цены прошу скажите?
есть какие-то ясельные группы, но обычно с 3-х лет.
если б была возможность вообще бы не отдавала
в ясли с 1,5 года, мой пошёл в 1,10м, а старший в 2,5г
Александр Паламарюк
а платили?
У нас есть группы куда берут с 2х лет, но я считаю это рано. Ребенок к садику должен уметь по возможности сам кушать, сам проситься в туалет (соответственно ходить без памперса) , сам раздеваться одеваться. Раньше 2 с половиной в садике делать нечего...
нас берут только в 3, сейчас в 2 не взяли, нет мест, ни за какие деньги не соглашаются!
Только с трех бы отдала, хотя в ясли можно с 1,5 лет. Тяжело детки адаптируются и в физическом плане и в психологическом. А после трех лет уже можно объяснить ребеночку, что маме нужно на работу, чтобы.... дальше сами знаете.
Вообще то должны брать хотя бы с 1,5 лет, но стараются взять после двух. Я и дочь, и сына отдала в 2г и 3м. Если есть возможность, сидите до трех лет, постепенно приучайте к садику. Желательно начинать с марта-апреля, когда идет потепление, чтоб ребенок боролся только с с бактериями в садике, а не простывал помимо всего прочего. Оплата за первого ребенка в садике составляет около 800 рублей, за второго -50%.Это на Урале.
Мы пошли в 3,5 года, так сложились обстоятельства. Но.. . зато теперь она сама оооччееннь хочет ходить в садик, утром почти без проблем встает, чистим зубы, моемся и т. д. Я сама педагог, но до 3 лет мне было жалко отдавать доченьку в детский сад.
в 1 год
Я сына отдала в сад в 1.9 в ясельную группу. А самая младшая девочка пришла в 1.3года
я отдала сына в 2.3г. сейчас в Питере плачу 600р ежемесячно (в сад взяли бесплатно)
Берут с одного года, так и нужно отдавать, еще чтоб умел сам пользоваться горшком и кушать ложкой, а по - чесному мне было жалко отдавать, мы пошли в два года!