мы тоже очень часто болеем и герпес есть +ко всему увеличена вилочковая железа (отвечает за иммунитет). У нас заметили на рентгеновском снимке (болели бронхитом) и делали УЗИ вилочковой железы. Как только нам назначили соответсвующее лечение ребенок меньше стал болеть.
На герпес берут кровь из вены (если у ребенка плохо видны вены, будьте готовы, ребенка намучают, прежде чем попадут, а может и сразу все будет ОК), за одно и на микоплазму и сдайте анализ, это тоже может давать кучу болячек. Если в лаборатории делают, от пусть сразу кровь возьмут на герпес, микоплазму и на иммунограмму, чтобы не мучить по 10 раз ребенка. У моей пока нашли венки, она вся изплаклась, когда мне ее отдавали - у дочки не было уже сил плакать, это в первый раз, во второй я помогала дочку держать и сказала, чтобы сразу на кисти искали (опыт первого раза, в локтевом сгибе так и не нашли) .
Не болейте!!! Крепкого вам здоровья!!!
Воспитание детей
Моему сыночку в июне исполнился годик. С 6-ти мес. начал периодически болеть (3 недели нормально, а потом неделю болеет)
Akmaral Shulembayeva
Спасибо за совет. Вот только я не пойму, что за врачи там берут кровь с вены у ребенка в локтевом сгибе. Да й нас до 3-х лет только с кисти берут и маму не пускают. У дочки в 6 мес. брали, через 5 мин. меня позвали, чтобы забрала.
Елена Напреенко
не знаю,нам такие(которые в локтевом сгибе кололи наркоз/ брали) два раза попадались,на третий и им сама сказала,что не найдете,не мучайте ребенка,без с кисти.Причем в разных больницах и разные смены.
Сдайте анализ на наличие вируса герпеса в крови - иногда он проявляется именно таким образом. Не удивлюсь, если Вы при этом скажете, что антибиотики помогают ему слабо...
Akmaral Shulembayeva
Ну, вот сейчас прописали аугментин. Пьем, но особого эффекта не вижу. Температуру Нурофеном сбивала, так на 2 часа только помогает. Анальгин колола, на 6 часов сбивалась.
Akmaral Shulembayeva
Скажите, а развернутый анализ крови покажет этот вирус?
Точно не помню со скольки можно, но помогает Леголь, это жидкость в которую макаете ватку на чем то (например на карандаше) и протираете горлышко, все микробы убиваются....
Akmaral Shulembayeva
Спасибо за совет. Люголем постоянно пользуемся. Я знаю, чем лечить, но не знаю, как уберечь его от этих заболеваний.
Oksana Deriy
у нас тоже болел очень часто, проверили в больнице на что у него аллергия, там по очень многим компонентам, попытались свести к минимуму раздражители, теперь меньше стал, да и перерос....
грудью кормите? а какие симптомы? что врачи говорят?
чесночок дольку разрезать пополам и в кармашек нагрудный класть, цептеровская лампа
Akmaral Shulembayeva
Грудью перестала кормить и все началось. Воспаляются миндалины, так они сказали.
Ослаблене иммунитет, закаляйте!
тебе мама сколько лет? и если у тебя родная какая либо бабушка?
Айгерим Жаназанова
пиши. чем могу помогу.
Akmaral Shulembayeva
Я живу одна. Моя мама далеко, а свекровь отказалась от внука. Т.к. с папой ребенка не сложились отношения. Ближайшие 100 км. никого нет из близких.
Если горло болит, то к лору обратитесь. Может быть ангина.
Akmaral Shulembayeva
Я знаю, и обращаюсь. Но уже устала от постоянных его заболеваний.
моему 1.7 три раза болели бранхитом 2раза лежали в больнице а уж простудой непомню сколько раз, врач в больнице сказал одоптация иммунетета что все дети болеют или до школы или после того как пойдут учится, каждый человек получает своё кол-во вирусов и от этого не кудо не денишся, а иммунитет поддерживать надо гомеопатией и народными средствами и не запускать болезнь. Хорошо использавать в сезонные обострения оксалиновую мазь
Akmaral Shulembayeva
Дело в том, что в марта месяца мы 2 раза переболели кишечным грипом, один раз бронхитом и бесчисленное количество раз высокая температура и воспаленное горлышко. Температура один раз так зашкалила, что судорги начались. Я боюсь такое еще раз пережить, это страшно.