Воспитание детей

Бракоразводный процесс

Мои родители разводятся, мне 15 лет, у матери нет жилья, но есть работа, у папы нет работы, но есть жильё, живу с отцом и с бабушкой, с мамой жить не хочу. Хочу жить с отцом, мать угрожает что припишет меня к себе, и не поменяет своего решения. Я знаю что с 12 спрашивают с кем остаться, насколько весомо будет моё решение, для решения суда?
Aleksandra Belousova
Куда мама припишет, если жилья у нее нет? В 15 лет твое решение для суда довольно весомое, но не решающее. Придумай веские аргументы, кроме "хочу", "не хочу". Суд, думаю, будет на твоей стороне, ведь в 15 лет, ты можешь просто "убежать" к отцу и насильно заставить жить с мамой будет очень трудно МОЖЕТ БЫТЬ... .
Почему ты хочешь жить с отцом? - В 15 лет тебе больше нужно "мужское воспитание" и с отцом легче говорить на "мужские темы"(если ты Николай). Такой аргумент может быть весомым.
Ответ - а папа мне все позволяет и не вмешивается в мою жизнь и я домой возвращаться могу, когда хочу, и пиво пьем вместе.... такой ответ может явно навредить.
Продумай аргументы и все будет ОК.. МОЖЕТ БЫТЬ....
Natalia Pechurkina
Лучший ответ
Тебе решать с кем быть. Суду будет, наверно, всё равно, потому, что у одного нет жилья, у другого работы. Папе нужно срочно устраиваться на работу, тогда точно оставят с ним.
У тебя уже паспорт должен быть. Так что суд твоё мнение обязательно учтёт.
если с мамой действительно не хочешь жить, то в суде твоё мнение будет решающим, но подумай действительно ли тебе будет так хорошо с папой, чем с мамой, но лично я не стала бы портить отношения с одним из родителей. удачи
Елена Зайцева
а на какие шиши, извините, вы с папой будете жить?
по идее, твоё мнение должно быть решающим в этом вопросе
оставят с тем, с кем ты хочешь. Сына-то Орбакайте оставили с отцом
Alina Nik
Не беспокойтесь, Вы уже в том возрасте, когда к Вашему мнению в суде прислушиваються. Объясните, аргументируя почему Вы приняли имено это решение. Обязательно, спокойно поговорите с матерью о том, что это это Ваше решение и Вы хотите, что бы его уважали. Аргументируйте почему ВЫ решили жить с отцом по пунктам, скажите, что это никак не отразиться на любви к ней. А если разговора не получиться отправте письмо. Обязательно поговорите, потому, что это важный и решаюший шаг для Вашей семьи. Неоставляйте все недосказаным.
Удачи!