Воспитание детей
я поражаюсь нашим детям: откуда в них столько ненависти?
сегодня на детской площадке одна девочка лет 5-6 прогоняла мальчика, она ему говорила, мол, вали туда, где все говорят на твоем языке. (мальчик явно не славянской внешности). то ли их родители науськивают, то ли улица учит?
Только от родителей. Особенно в таком возрасте, т. к. для детей этого возраста родители - непререкаемый авторитет. И как бы родители ни пытались запудривать мозги посторонним сюсюсканьем и прочей мишурой, наши детки нас с потрохами сдают за пять секунд. Так что думайте, что вы говорите, что вы делаете, даже если еребнка вы рядом с собой не видете!
Откуда вопрос прост- от родителей или тех кто воспитывает !
В этом точно взрослые виноваты.
Я не поражаюсь. Всё от взрослых идёт. Детскоек поведение просто отражение поведения взрослых. Значит, в семье девочки такое отношение к людям не славянкой внешности или она повторяет это за какой-то подружкой.
Нет. Это не ненависть. Это глупость девочки. Ненависть намного хуже...
Девочка - уродка. И её родители тоже.
Так вокруг все говорят, она только повторила. Дети всегда были жестокими.
"Нашим" - это как? Не гребите всех под одну гребенку. И вообще не понятна формулировка: "наши - ваши"....
Анимешница Анима3000
наши дети - это наши дети, все, которые нас окружают, и не надо передергивать смысл.
Воспитывает телевизор и интернет.
Все идет от родителей.
Яблоко от яблони....
Да все от взрослых идёт
от нас
они учатся у родителей
Так было есть и будет всегда. Я думаю что людей не похожих на остальных всегда буду презирать и обижать.. Мне их жалко ((Уже даже и малышня к скинхедам начинает относится..
Вот именно в этом случае это не жестокость. Это повторение чьих то слов.
Кстати мальчики явно не славянской внешности девочек славянской внешности тоже знаете ли не всегда любят.
Во всяком случае я сама видела не раз обратную ситуацию. И попробуйте приехать в любую "бывшую республику" - где русских любят?? ? Да нигде. Отовсюду попёрли и сами вдогонку приехали...
только родители! если бы я услышала, что мой ребенок так говорит, я бы побила (хотя я против рукоприкладства) , а потом объяснила, что он сказал страшные вещи. Многие люди, кстати, особенно русские мне кажется, сами того незамечая или считая это нормальным могут сказать "черножопый", "черномазый", "чурка" и проч. Что потом хотеть от детей? И в голову же не приходит, что растим фашистов.
Анимешница Анима3000
я не утерпела и сказала этой девочке, что так говорят невоспитанные люди. но она не впечатлилась
Айдана Адилбекова
Если вам кажется - креститься надо =если конечно православны- а на русских неча все валить - нет народа терпеливее Нет времени примеры тут приводить- одно скажу много на свете есть мест где беложопому и пару шагов ступить не дадут Приезжайка к нам то- то тебе будет комфортно! Джоржтаун Демерара Китти Бартика Мохайка и т.д.
Ангелина Дегидь
Вот говорим: "Русские, русские..." А что, много ли у нас в России русских осталось? Только северо-запад России. Остальные уже давным-давно перемешались с другими национальностями и народами.
Вот если в таком ключе воспитывать детей, то не будет никакой ненависти к представителям других национальностей. Причем это внушать не ребенку надо, а себе, в первую очередь. Тогда и разговоры в семье будут только с осуждением расизма, как явления, а ребенок будет, впитывая мировоззрение родителей, расти интернационалистом, которому без разницы, с детьми каких национальностей играть во дворе, в садике, в школе.
А если мама будет интересоваться в дальнейшем у ребенка, какие интересные народные обычаи в семье дурга своего ребенка, какие национальные блюда были на дне рождения у друга - это же порождает интерес к другой культуре, а также уважение, толерантное отношение к "иному".
А потом выросший ребенок не будет убивать своего детского друга и его детей.
родители учат.
От воспитания. Все из семьи. У нас на площадке девочка 3 лет укусила девочку полутора лет в шею, мамы еле отодрали одну от другой. ВИдно про вампиров дома смотрят фильмы
из дома несет, ребенок не виноват. Ребенок думает, что это правильно.
Только от нас.
Все из семьи. И плохое, и хорошее. Это если коротко. Удачи
все от родителей, и от собственного мозга, если меня воспитывали что уважать надо всех, независимо от расы, то я так и делаю. И сама не однократно убеждалась что человеческое поведение не зависит от расы.
их дети как и они сами ходят в чужой монастырь со своим уставом
А как вы думаете, если бы была ситуация наоборот, ребенка славянской внешности с радостью взяли бы в игру?
Миненкова Марина
Вы совершенно правы. Они русских детей в компанию никогда не принимают. А при случае ещё и ударят.
родители
да все от воспитания..
От нас, от мира, в которым мы живем, от воспитания, от характера, от родителей.
виноваты в этом тока родители....
Там где вы учились я преподовал... не надо учить нас потому что, меня бесит когда меня учат, оссобенно учат тому что я знаю!!
от нас + масс медиа