Воспитание детей

Ребенку год. Постоянно злиться: кусается, щипается и царапается, очень больно! Как отучить?

Jyrgal Aruunova
Ребенок берет все из семьи, в том числе и агрессию
Кристина Шельгорн
Лучший ответ
Зачем Вы его этому научили??)))))))))
В ответ.... укусите, ущипните и поцарапайте... т. е. шоковая терапия, на себе ребёнок сразу почувствует что такое-больно (если слов непонимает)
Anastasia Cadmium
Это пройдёт.... не обращайте внимание, они все такие))))
Предложите ребенку альтернативу. Скажите "маму кусать (щипать, бить) нельзя. Маму можно только гладить". Возьмите ее ручку и сами погладьте себя. Иногда дети просто не знают как выразить свои эмоции, как попросить ласку у мамы. Не забывайте гладить малыша по головке - капризов будет меньше.
В год это еще не настоящие капризы, это больше требование внимания. Капризы только предстоят.. . Запасайтесь артистизмом, чтобы уметь отвлечь, заинтересовать. И много, много любви.
Здравствуйте! По попе надавать не пытались? Попробуйте сами покусать его, поцарапать, чтоб на себе прочувствоват. Соответственно провести воспитательную беседу типа -"и мне так же больно". Не надо было хихикать, когда он начал заигрывать такими методами. С уважением.
!anastasiya:) ***
ребёнок балованный, ремень должен помочь)))
Нужно говорить слово "Нельзя! " твёрдо и всякий раз. Если продолжает, то не играть, снять с рук показать, что обиделась. И ещё может быть, проверяет не разлюбили ли вы её. Возьмите, обнимите и ласково гладя поголове погворите ласково, нежно. Какой-то вариант сработает.
просто ещё словами не может выразить свои эмоции и чувства-просто отходите от него, оставляя одного-тем самым давая понять, что вы обидились, не ругайте, пусть сам поймёт
то что балуют-плохо!!! (правда все бабушки, дедушки такие....) У нас такая же проблема была.... но все же отучили за 2 мес.!!! Отвлекали ее (играли больше, читали книжки, лепили с пластилина.... и прочее, главное чтоб руки были заняты ).
У нас в семье нет агрессии, и мы стараемся не ругаться при ребенке, а разговаривать с ним спокойно. Но, иногда у него проявляется агрессия, он может и укусить, и ущепнуть. Мне кажется, это такой возраст. Им тоже не легко, узнают много нового, попробуй с этим справиться, лезут зубки, тоже не позавидуешь... Все пройдет.