Воспитание детей
подскажите как ребенка научить говорить слова?вопрос внутри
нашей дочурки годик и месяц мы ей говорим скажи ба-ба,ма-ма,те-тя,дя-дя но она почему то но говорит только на своем балакаем переживаем все ли нормально и что делать?
мало того что вы ее взрослой едой небось кормите
так еще требуете от нее хорошо поставленной речи
рановато будет
Хе-хе.... очень частое явление, нехочу вас расстраивать, но ваша доча ещё не скоро говорить начнёт.
У меня младшая доча так щебечет, говорить только сейчас начинает, а ей 3,5г
займитесь ка пока развитием мелкой моторики .. накупите ей разных игрушек-развиваек. . есть прямая связь м/у мелкой мотрикой рук и развитием речи. почитайте спец. литературу. . а там и обучением занимайтесь..
Не спешите.
Почитайте Б. Спока.
значит она не готова. Это нормально.
нам полтора... пока говорим только папа, мама и баба... а ну и любимое дай... а когда ребенок начнет говорить от него зависит.. может он у вас в 2 сразу предложениями заговорит))) удачи вам))
Мой младший помалкивал до 1,5 лет, как бы мы не изголялись перед ним- ноль, а потом остановить не могли, говорил так, что сочинял на ходу небылицы, катались от смеха. Не беспокойтесь - обязательно заговорит, только вы должны в присутствии ребёнка обязательно говорить грамотно, не коверкать слова - он всё сечёт. МАТ вообще должен быть исключён.
конечно рано еще! Почитайте специальную литературу о детках и их развитии. Не надо торопить ребенка. Больше ему вслух читайте детских книг и проговаривайте практически все что делаете, не ломайте язык в общении с ребенком. Еще помогает быстрому развитию речи логические игрушки: пирамидки, конструктор и т. д.
советую как воспитатель детского сада)) ) купите большие кубики со слогами и состовляйте вместе слова как бы при этом играя и дело пойдет научиться говорить очень быстро. ( но слова легкие па-па, ма-ма, и имя своей дочери) играйте с ней больше в эти игрушки и соотовляйте пирамиды из слогов .