Воспитание детей

Разрешаете ли Вы своему ребенку подбирать найденные деньги? (вн)

Если Ваш ребенок найдет на улице, в магазине, транспорте деньги, позволите ли Вы ему поднять их? Просто, я знаю, что через бумажные деньги иногда, специально, передается негатив (возможно в виде снятия порчи, болезни и пр.), иногда даже купюры бросают специально с определенным наговором. Верите ли Вы в это?
Иришка Лерман
Еще как не разрешаю! Но все равно бегает в супермаркете и подбирает под кассами мелочь. Говорит - клад (мал еще) , а мне стыдно (
Мария Ермакова
Лучший ответ
Иришка Лерман Они все это делают, мы "через мелочь" тоже прошли, причем они настолько зоркие, выискивают эту мелочь где угодно. Сейчас находим телефоны, часы и пр., действительно находит, в присутствии даже меня или других взрослых членов семьи. Телефоны, если есть возможность, возвращаем по симке владельцам... а вот кому, напрмер вернуть золотую цепь со сломанным замком (бывает и такое)
Не разрешаю, и не поднимаю сама.
Но далеко не из-за того, из-за чего Вы.
В эти глупости я не верю.
Ася Конова
Иришка Лерман А из-за чего тогда не разрешаете? Ведь к законному владельцу они уже не вернуться? Какая разница кто их нашел, Ваш ребенок или другой дядя....
Ерунда это, какой смысл бросаться деньгами, чтоб неизвестно кого *портить*,
ну вот сами подумайте?
Юлия Новикова
Иришка Лерман Так вот в том то и дело, что неизвестно кому передается, например, болезнь. Я очень часто слышала о таком роде, избавления от болезни, т.е. через бумажную купюру болезнь передается тому, кто поднимет эту денежку, от того кто её бросит.
Ольга Карачёва Смысл в том, что когда например болеет родной человек и с него снимают эту болезнь на какой то предмет или вещь, то этим людям будет всё равно кто подберёт эту выброшенную вещь... Поверьте... После того, как её всё-таки кто-то подберёт их то близкий человек выздоровеет и это для них главное на тот момент... Хотите верьте, хотите - нет, но это действительно работает...
не верю. разрешаю. правда пока только мелочь находит-гордый до жути-типа на чупа-чупс "заработал",САМ))
Аня Ершова
ОЙ, прям фсе ТАКИЕ ПОРЯДОЧНЬІЕ)) .
если сумма большая-и возле магазина, лавки какой нибудь, подберу, и предупрежу продавца, что деньги у меня, и если ищет кто нибудь пусть позвонит.
мне самой кошелек так возвращали, по расписке банковой нашли.
за мелочью может и не нагнусь, но банкноту подниму обязательно.
есть пословица-НАШЕЛ -НЕ РАДУЙСЯ, ПОТЕРЯЛ-НЕ ПЛАЧЬ.
только про бижута знаю, что если хочешь задержать найденное, надо в церви его оставить на неделю, там место есть какоето, где их "чистят".
не знаю подробности))
Галина Иванова
Иришка Лерман Привет! Да дело не в порядочности, а в том, что передается через деньги, знаю достоверные истории о том, как люди вылечивали некоторые болезни, путем "обранивания" денег на перекрестке , т.е кому-то, кто поднял - болячка передалась.
Я не говорю о таких находках, как кошелек, портмоне, сумочка (это уже расчитано на честность - можно вернуть по данным, как в твоем случае по расписке банка, а можно не вернуть - останется на совести) Я имею ввиду конкретно деньги на дороге, вернуть то их не кому....а вот приобрести бяку от них, вполне вероятно... см. ещё вопросик по теме http://otvet.mail.ru/question/42821911/
Чтобы что-то передать, нужно самому от начала до конца эту вещь сделать, да еще и обладать немалой силой (это вуду, только в процессе все эти заговоры и т. д.) . Поэтому туристам не советуют покупать ритуальные маски в малонаселенных местностях (т. е. там, где это не массовое производство для туристов. Мало ли...) .
Насчет денег - абсолютная ерунда. Они проходят через такое количество рук, что ни один наговор не способен на них удержаться. Впрочем, по причине "количества рук" на них заразы хватает. Поэтому, достаточно периодически мыть руки, чтобы не подтверждать суеверия личным примером:)
В предрассудки не верю. Дети, которые уже знают что это лежат деньги, и за них можно что то купить не будут спрашивать можно или нет.... они подбирают и тратят.. Слышала, что рассыпанную на дороге мелочь подбирать нельзя, в целях предосторожности запрещаю за мелочью наклоняться..
***~R@ikh@n~*** 777
Да, верю. Мои дети никогда не поднимут деньги с земли ( номинал купюр не имеет значения) они знают что это всё потом может "боком выйти". А наговаривают не только на деньги, да на всё что угодно. Так что аккуратнее с этим.
Я и сама подбираю, даже монетки (если не видит никто) . Не знаю кому там какой негатив, а мне только позитив, денег лишних не бывает. )))
Ольга
пока мой ребенок маленький, но в будущем, не думаю, что разрешу ей поднимать деньги на улице.. .

хоть и есть у меня одно детское воспоминание, мне тогда года 4 было... мы с родителями нашли на улице рубль... и столько всего на него накупили... целый пакет... они тогда ещё бумажные были... правда из всего купленного я помню почему-то только пряники)) ) наверное вкусные были) )

Что у пало-то пропало. Конечно надо взять
Почему бы и нет. А на счет негатива-чушь собачья
Мелочь нет, если будет лежать 500-1000 разрешу
Ольга Галкина
пфффф, идёшь и тратишь, только голову забивать всякой чушью
Наталья Семёнова Вот имено! сегодня я 1000 рублей нашла. девочка уронила из шорт и что теперь я болезнью заражусь даже если я не крещёная? бред такой. Пипец просто.
Грязь с земли не разрешаю, не нищие, гордость иметь надо
Alina Yilmaz
Иришка Лерман Не поверю , что, например 1000 или 5000 рублей, или100 $ Вы гордо обойдете стороной... Как раз "не нищие" очень практичны и знают цену деньгам, но это уже другая тема, я сейчас не об этом.
не разрешаю, и сама не подбираю
(только однажды в детстве подняла крупную для того времени купюру - 100 рублей.. . моя мама заставила отнести обратно где нашла)
чужие деньги счастья не принесут
на счет "передачи негатива" - верю, что такое вполне возможно - и именно наши дети менее защищены от негатива окружающих - как специально наведенного, так и случайного.
Люди разные бывают. . и к сожалению в нашем мире людей, что деляться позитивом очень и очень мало, а "щедро одаряющих" негативом полно. и защититься от негатива некаждый может...
Ollga Suhova
Случай из своей жизни вспомнил. Идем как - то я со своим другом Максимом домой из компьютерного зала (там были простые приставки "Sega") и мечтаем - вот бы еще поиграть.. . Только зашли за угол здания, где этот компьютерный зал, смотрим - лежит на земле 5000 (по - нашему - 5 р. , этот случай был в 1997 г.) . Ну, мы посмотрели - нет ли кого, кто ищет деньги, а потом взяли эту 5000 и пошли назад в компьютерный зал, решив поделить деньги пополам.. . Двадцать минут играли.. . Так вот, я о чем говорю.. . Мелкие деньги, валяющиеся на улице - это хорошо.
конечно да. какие наговоры? моя малая часто по 20 евро находила, последний раз 50 евро возле кассы подняла. жива и здорова.
Иришка Лерман У, как не "слабо" она находит... Привет!