Воспитание детей

А вам в детстве, юношестве родители многое позволяли?

Или вы воспитывались в строгости - шаг влево, шаг вправо - расстрел?
Tilla Abdraimova
Воспитывали в любви, поэтому баловали конечно, позволяли всё соответственно возрасту. Конечно приходить после 10 вечера и заниматься ерундой вредной не позволяли, но всегда объясняли почему нельзя. Поэтому даже если обижались на родителей. то всё равно понимали, что запреты не из вредности или злобы, а от заботы и любви.
Катюшка
Лучший ответ
А что Вы понимаете под "многое позволяли"? Меня, например, никогда не строили по поводу учебу, сказала, что после 8 класса уйду в техникум, ответили; САма взрослая, думай! " То же самое было при приеме а работу, при поступлении в ВУЗ. Мама не говорила, что она лучше знает. В секции и кружки я ходила в такие, какие хотела сама, а не мама с папой. мне никогда не ставили ультиматум с кем дружить, а с кем нет. правда/, всегда просили приходить домой к определенному времени.
Илия Говорун
Не знаю. Я только знала, что мама для меня лучший друг и всегда поможет, а папе часто было не до меня. У него вообще случались периоды запоя. Папа - это отдельная грустная история.
Моим знакомым детям запрещали лазать по деревьям или запрещали вырывать листы из тетрадий. Мне ничего такого не запрещали, но я не знала разрешают мне это или нет.
Если ребёнок в семье просто живёт и к нему относятся как к равному - это значит ему многое позволяют или многое разрешают?! . По-моему, ни то, ни другое.. .
Я вообще сама себя воспитывала больше чем кто-либо меня.. .
Я теперь взрослая, работаю в педагогической сфере, стараюсь понимать разных детей, так что, думаю, что воспитала себя нормально...
мне ничего не запрещали, просто сначала объясняли плюсы и минусы а решение всегда оаставалось за мной
Анфиса Алисова
Тиранили...
расстрел...
Анна Брагинец
Практически всё, даже курить с 13-ти лет.
мне всегда родители говорили РЕШАЙ ВСЕ САМА!
гуляй до скольки хочешь (после того как я их перевоспитала.)
Ксюха
все в меру. в детстве я злилась а теперь понимаю.
все позволяли и не в чем мне не оказывали
воспитывалась в строгости. Не расстрел конечно.. но скандал с последующим накозанием игнорирования и ненависти был точно... помню в 17 с пол лет сказала матери, что хочу встретить навый год у падруги (будут одни девочки, это точно), так мама истерику закатила... Уффф! А в 21 меня парни провожали с прогулки... так мамуля у подьезда в кустах ждала и смотрела как мы целуемся!: -))))Короче пуританские правила у нас были. Жаль, что у меня сын, хотя я люблю его очень.. но хотела бы дочку. Я бы ей не стала так докучать, ни к чему хорошему это не приведет.
по-моему, это не имеет значения. раз я выросла, значит теперь могу сама все решать, главное не виноватить никого в своей жизни
Lida Dimitrenco
Мне не разрешали гулять поздно, даже уже в студенчестве, косо смотрели на неподходящих женихов.
И кто знает, как бы сложилось, если б мне разрешали всё? Подруга у меня аборт делала после 10 класса.. . Если сравнивать себя с теми, кому разрешали всё, я добилась много в жизни.
Да, и своему ребенку я позволяю все кроме того что напрямую угрожает его жизни