Воспитание детей
Я строгая (в конкретных ситуациях) и любящая мать. Папа иногда балует дочь, многое позволяет.. Как не стать* плохой*для неё?
Договориться с папой, что можно дочери, а что - нет. Линия поведения и запреты должны быть едины у всех воспитывающих.
Специально не надо придираться или подлизываться к дочери. Если Вы её в душе любите, то она всё равно это будет чувствовать даже если иногда будет обижаться. В детстве неповторимая интуиция. Главное, в случае плохого поведения осуждать не личность дочки, а её проступки. Нельзя говорить "ты плохая", но можно сказать "ты плохо поступила".
Главное, любить дочку. Дети и через ласку, и через строгость чувствуют к себе внутреннее отношение.
Слишком много запретов быть не должно. Желательно запрещать только плохие и опасные вещи, с папой договариваться надо, должно быть единство требований. Если папа девочку любит, то плохого ей не пожелает, но поиграть, посмотреть вместе мультик, купить конфеты или почитать сказки иногда можно. Детство должно быть Детством.
Стефания Мацевска
Всё ,что Вы написали-не про нашу семью и не про меня.Я не монстр,описанный вами.У нас и у дочери всё в порядке,а вы не особо поняли вопрос.
Прежде всего поговорить с мужем и выработать единую систему воспитания . Если мама запретила или наказала, то значит мама права. И, естественно, наоборот. А вообще, если дочка будет видеть, что папа маму любит и уважает, то и она будет любить и уважать свою мать. Даже строгую.
Дайте папе по морде!
балуйте её иногда на выходных ходите гулять в парк, кино, пицерия, хвалите за обычные поступки говорите что она у вас любящяя!
мне кажется что это нормально.... что в семье должно быть так.... папа по строже, а мама по мягче или наоборот как у вас)))) думаю если у вас оба качества и вы умеете этим пользоваться то хорошо.... где то строго, а где то лаской ...молодцы)
а с папой договорится что в конкретных ситуациях где обязательно что то выполнить или ещё чего, чтобы не было разногласий, а то ребёнок будет пользоваться этим.... мнение должно быть единым у вас обоих.... а баловать думаю можно, главное не переборщить....)
обменяйтесь с папой ролями
просто любить чтобы она это видела и чувствовала
Тоже баловать дочь!
Не пытайтесь быть строгой только для того чтоб ребенок вас всегда слушался .То есть не нужно заставлять его подчинятся - вызовите для начала у него уважение и признание того что вас нужно слушаться потому что так ему же от этого будет выгодно . Главное не быть грубой и "злой" в этом случае вы точно не будете.
Стефания Мацевска
Строгая- в конкретных ситуациях, и не для того,что бы беспрекословно слушалась.Грубость, а тем паче *злость*мне не присущи.