Воспитание детей

А вы за или же против дет.сада???какие плюсы и минусы в этом???

За - когда ребенка оставлять дома не с кем, а на работу надо идти.
Против - если есть с кем ребенок будет оставаться дома.
Анастасія Лейбіченко
Лучший ответ
считаю детский сад одним из самых замечательных изобретений человеества :-) Мой малой ходит туда с полутора лет. Всем довольны.
Минусы только в том, что есть период адаптации, сопли и прочее, от которых никуда не денешься. Ну и всякие детские болячки. Как только ходит по садику что-то 99 процентов, что вы его тоже подцепите. ( с другой стороны всё равно будет такой же период адаптации когда-то в школе..)
я за, я работать хочу, а не дома сидеть.
за, ребенок учится общаться, вести себя в коллективе. . будет легче в школе и вообще по жизни
я - за. пусть учится общаться с людьми, жить в коллективе.
иначе потом в школе ему будет намного сложнее.
против
здоровее будет
никакая коза на него не наорёт, тем более не ударит
а общаться можно с ровесниками и вне детского сада
развиваться - те же группы -секции отводить туда ребёнка на 2 часа... и ффсё)))
Салтанат Чудобаева а когда же водить? Это разве что если дома сидеть и не работать. Тогда возникает другой вопрос- где брать деньги, чтоб водить.
И со здоровьем тоже.. Иммунитет преобретается. Пока организм его не выработал его не будет. Т.е. ребёнок позже в школе всё ранво начнёт болеть. А многие болезни на много легче переносятся в детском возрасте.
Общение с ровесниками с мамой под боком и без неё- две огромные разницы, так можно до конца жизни искать маму глазами с трудных ситуациях..
Конечно За. Ребенку нужно общаться в коллективе.
Конечно ЗА, все плюсы очевидны
я за потому что ребенок должен общаться не только с родителями ...
за разнообразие для ребетёнка
я за, развивает коммуникабельность, я так считаю
ЗА.
общение,
иммунитет,
и Вам спокойнее, что за ребенком присматривают.
Raushan Mirhozieva
однозначно сказать нельзя... люди все разные.... но вот сейчас по телику показывают, как иногда там над детьми издеваются молодые нянечки (да и пожелые тоже), детей там травят... и как-то страшновато...
Супер сад не супер сад. Общение с детьми и хороший воспитатель самое важное! Все остальное приложиться!
За, без них трудно, но нет-нет надо приходить в нежданку и проверять чем они там занимаются, и как с детьми обращаются.