Воспитание детей

как у детей проявляется ветрянка, симптомы?

все симптомы это прыщи, мы сами ей отболели неделю назад, сначала простые пятна похожи на укусы (мошки) потом пятен становится все больше и больше они чуть ли не по часам появляются, потом эти укусы превращаются в водяные прыщики, (розового или светло розового цвета) надо зеленкой свежайшей мазать и не чесаться. Зеленка хорошо подсушивает и они меньше чешутся. И только потом эти водяные прыщи превращаются в болячку с корочкой, корочки отрывать нельзя будет потом на всю жизнь рубец.. . Еще можно мазать ветрянку ацикловир или зовиракс
Алёна Фёдорова
Лучший ответ
Болезнь ветрянка известна с древности, ее описал еще Авиценна. Русское название ветрянки - следствие невежества. Люди не понимали механизма заражения ветрянкой и считали, что ее может «приносить ветром» . Название же «ветряная оспа» получилось по внешнему подобию: кожная сыпь при ветрянке слегка напоминает оспины. Разве что такая же заразная. Возбудитель ветрянки - вирус группы герпеса (идентичен возбудителю опоясывающего герпеса - herpes zoster). Вирус ветрянки летуч, во внешней среде неустойчив, для животных не патогенен.
Как заражаются ветрянкой дети?

Конечно же, от больного ветрянкой ребенка - он заразен за 1-2 дня до начала заболевания, а также в период появления сыпи. Заражение происходит воздушно-капельным путем (редко от матери - плоду) . Восприимчивость к ветрянки у детей высокая. Чаще болеют ветрянкой дети до 10 лет. Наибольшая заболеваемость ветрянкой приходится на осенне-зимний период. После перенесенной ветрянки у детей остается стойкий иммунитет.
Симптомы ветрянки у ребенка?

Инкубационный период ветрянки у детей длится от 10 до 23 дней, на этом этапе болезнь ничем себя не выдает. А потом у больного резко повышается температура (до 39,0 - 39,5 градусов) , появляется озноб, болит голова и пропадает аппетит. Ну, и, разумеется, появляется сыпь. Она начинается с небольших высыпаний на лице и коже, а затем в течение буквально нескольких часов расходится по всему телу, причем не только по коже, но и по слизистым оболочкам и под волосами. Поначалу сыпь при ветрянке у детей распространяется просто в виде маленьких пятнышек розового цвета и округлых очертаний, с четкими контурами. Затем они начинают слегка выдаваться над поверхностью кожи, после чего на них образуются везикулы (так называются довольно большие пузырьки, «глянцевые» на вид, окруженные узким красно-розовым контуром и наполненные прозрачной жидкостью) . Новые высыпания постоянно появляются между старыми, так что на теле буквально вообще не остается здоровой кожи. При ветрянке у детей высыпания идут «волнами» , и поэтому разные стадии сыпи (пятна, пузырьки и корочки) соседствуют друг с другом. Постоянно беспокоит сильный зуд, а на месте расчесанных волдырей могут оставаться шрамы - если попадет инфекция. Ужаснее всего - высыпания на слизистых, ведь пузырьки проникают всюду, в том числе и на небо, на гениталии, даже на конъюнктивы глаз.
Начинается с прыщичков.... то там-то сям..., потом высыпает больше и чешется.... -это начало (не перепутайте, сейчас у некоторых детей появляются пятнышки-но это может быть потница, от жары, у моей дочери (3,5года) сейчас появилась, а полтора года назад уже переболели ветрянкой)
Может подниматься температура, потом прыщички превращаются в водяные... .
Карантин-обязателен
волдыри с виду водянистые, небольшие вскакивают... обрати внимание на затылочную границу волос - излюбленное место... пара другая обязательно там поселится... повышенной температуры может и не быть
Думаю, что сыпь ни с чем другим ветряную не спутаете. Вначале красные пятнышки появляются. Не маленькие, не как манка насыпана. Это-то скорее всего потница. А при ветрянке крупненькие такие пятнышки и не часто вначале, а то там, то здесь. Почему-то чаще всего на животе и спине начинается, на ручках, на шее, а потом уже на лице, ногах и т. д. Это мои наблюдения, я в садике воспитателем работаю. Как будто прячется вначале там, где ее под одеждой не видно, а потом уже из ворота и рукавов выползать начинает. На этих пятнышках водянистые головки появляются, как пузырек с жидкостью, чешутся. Заразна сама жидкость. И по своему телу ребенок разносит, когда чешет и других заражает. Обычно не очень понятно вначале что это. Мы родителям говорим, что началась какая-то сыпь, если ветрянка, то завтра утром у вас сомнений не будет.
Юлия Чистякова
Поднимается температура 38, Прыщи по всему телу водянистые, чешутся, лопаются, вытекает вода. Прыщи бывают даже на языке. Человек может заразиться во время контакта с прыщавым. , когда у того выступили прыщи, а заболеть в течении 21 дня, может быть и меньше.
Прыщики начинаются с живота, руках, ногах и иногда бывает температура.
Ekaterina Teloskova
Сыпь на голове, в паху, подмышками.. . Потом уже по всему телу. . Температура может быть. . Когда прыщики перестанут появляться, температура спадет. . Дня три четыре вроде бы...