Воспитание детей
Заходите, ща разбор полётов вам устрою!!!))
Наблюдаю такую картину. Большинство пользователей в этой категории это мамочки, и многие - совсем маленьких деток. Это факт. Но как только появляется вопрос типа "помогите, что делать - с ребёнком вон то и натворил он вот это", сразу большинство (не все конечно) набрасываются, мол "какая ты плохая мать, сидишь в инете, за ребёнком не следишь" Причём я уверена, что большинство тут находится при бодрствующих детках... Вот и ответьте мне КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ????Со мной такого прецендента пока не было, но за мамочек, которые просят о помощи обидно. Мало ли что может случится, не обязательно виновен интернет...
Никто не виноват. Даже сама мамочка. Каждая ситуация- уникальный случай, никогда не подобрать шаблон в воспитании ребенка. Могут мамы отдохнуть в Инете, ради Бога, пусть отдыхают. Не все, что они здесь почерпнут только для них, многому можно поучится у опытных мам. Времена другие, раньше на лавочке проблемы решали....
У меня есть для таких случаев несколько дежурных советов: синяк мазать троксевазином, с косточкой, засунутой в нос, ехать в больницу (в домашних условиях не вытащить) и др.
Все это мы проходили на себе задолго до появления интернета))))
Вот прально все говорите... .
Зачастую действительно виноват интернет. А если мама не умеет совмещать интернет и присмотр за ребенком, то ей лучше отказаться от интернета и заняться малышом.
Я-бабушка. В инете-после работы. Дети взрослые. Имею право:)) Когда дети были маленькими, ест не было бы времени заниматься таким времяпрепровождением. И к тому же, отвечаю на вопросы, как профессиональная няня, имеющая большой опыт работы с детьми и вырастившая своих четверых. Надеюсь, хоть кому-либо помогла. Но будь я неопытной мамочкой, даже в таком статусе, никогда бы не полагалась на советы чужих людей.
Ксюша Ильинова
Т.е, на подобные вопросы отвечаете подобным хамством? Вопрос изначально не о времяпрепровождении в интернете, а о реакции таких же пользователей...
Оксана Княжева
Если мой ответ для вас хамство-ваше право считать так.В хамстве замечена не была.
Оксана Княжева
В самом вопросе больше читается негатива,чем в моем ответе.
Ну я допустим на работе в инете сижу, а ребенок в саду, вечером я за инет ни-ни, дома дел полно! А вот вопросы типа " У ребенка тепмература +39, помогите что делать" меня бесят, надо в скорую звонить, врача вызывать, а они вопросы тут задают!
Вопрос о пользе и вреде интернета СПОРНЫЙ!
Зачастую он затягивает, оторваться невозможно. И порой, к сожалению, детки наши страдают от невнимания со стороны родителей
Как я вас понимаю. Я что не спрошу, так меня постоянно шпуняют. Я уже ничего не спрашиваю. Тупо отвечаю, а с проблемами мы сами справляемся.
Я согласна !!!Есть мамочки, которым не у кого спросить !!!
Это ещё нужно сказать им МОЛОДЦЫ !!!Что спрашивают !!!
Значит переживают! Заботятся !!!Хотят изменить ситуацию !!!
И темболее сдесь столько народу мнений. . можно много полезного узнать !!!
А всё кто пишет, что мол мама плохая. . На себя бы посмотрели !!!
Судить можно любого !!!А самих себя не видят !!!
Ксюша Ильинова
На счёт *сколько народу столько и мнений* - порой это наоборот запутывает...
Это называется "В чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не замечаю"!
хм.. ( очень интересеная тема. ребенку 2 года. я в инете каждый день. и вроде бы она у меня не хуже других. зато я знаю что делать если потница, ангина, зубы, кормление, и даже наперед многое. Если есть мамочки которые этого не успевают то я их прекрасно понимаю. Нам помогает муж, родители, сестра. а некоторые с детем одни. Так что насчет сидение в нете то я полностью поддерживаю.
Ой я думаю так глупо винить мамочек молодых, ну че интернет то сразу, он вообще не причем, а тут реально хотят посоветоваться а они умничают тут!
правильно делаешь!! ! я ЗА!! ! только у меня пока что детей нет) но планирую)))