Воспитание детей

стоит ли приучать ребенка к "сказкам"..?:

ну всякими бабайками пугать,про деда мороза рассказывать? нам полтора года..пока ничего подобного не говорили ей)))
A!
Aigulya !!!!!!!!!!!
5 083
Бабайкой пугать не стОит ( как и всякими другими вещами) . А вот вера в деда Мороза, по-моему, ничего в этом плохого нет... Когда же ещё в него верить, если не в детстве?!?
ЛР
Лиля Роман
52 869
Лучший ответ
Ну, попробуйте ей почитать, что нибудь про кибернетику, рассказать о точке сингуляции, или что нибудь из легкого – Достоевского например… …
_____________________________________________________________________________________
Сказочное произведение может быть использовано в дидактических целях, так как часто содержит в своем составе определенную моральную установку, образец поведения в некоторых ситуациях или житейскую мудрость, отличать добро от зла…. .
Botagoz Nurtazina
Botagoz Nurtazina
80 627
Читать все сказки! Про репку, про колобка... Все! Все! Чтение должно стать неотъемлемой частью семейного воспитания!
А я до сих пор верю в сказки и в Деда Мороза.

Если не верить - сказок не будет))
а разве вериь в чудо плхо?
Конечно, стоит! У меня доче 2 года, а она и про репку, и про Рябу и стишки рассказывает! Где забывает слова-додумывает сама. Так что сказки развивают ребенка колоссально!
Елена Чернова
Елена Чернова
3 574
Пугать детей сказками не нужно, а вот верит в чудо просто необходимо. Даже психологи утверждают, что если сильно верить во что-нибудь, то обязательно все сбудется. Мои, городские дети, ничего не боятся, живут в реальном мире, так как никогда их не обманывала, но в чудо верят.. .
Дочке было 10 лет, сыну 7. Ей очень хотелось иметь телефон-раскладушку (они тогда только появились) , но не просила, зная, что мама не сможет купить. Дети болели, сидели дома, а я была на работе. Вдруг мне звонит неизвестный мужчина, представляется и сообщает, что моя дочь выиграла викторину в передаче про компьютеры. Называет ее номер телефона, адрес, куда необходимо приехать за призами, чтобы я поверила, рекомендовал посмотреть в интернете на сайте итоги викторины. Оказывается, дети смотрели телевизор и решили ответить на вопрос, ответ на который знали точно (хотя знали, что мама накажет, если узнает) , а затем еще на несколько, оказалось на все верно. А теперь представьте мое состояние, когда на сайте передачи я приз, который разыгрывался.. . Точно такой телефон, какой хотела дочка!! ! Разве могла она утерпеть!! !
Мы получили телефон, защиту для компьютера, компьютерную игру, о которой мечтали сын и племянник и еще целую сумку призов.. . Как после этого не верить в чудо!!!
Помоему если вы живёте городе то ненадо. ну а если в селе тогда очен даже надо. городские не могут сделать правилный вывод.
Конечно, ведь сказки учат добру