Воспитание детей
Стоит ли приучать ребенка к рукам?
Конечно стоит, ребенок так нуждается в маминых ручках, телесный контакт ОЧЕНЬ важен, он просто необходим. К тому же дети вырастают очень быстро, потом захотите прижать его к себе, а уже не сможете, потому что воспитание не позволит ни вам ни ему стать действительно родными людьми. Тискайте, гладьте, обнимайте, целуйте, носите на ручках, и тогда из вашего ребенка вырастит уверенный и психически уравновешенный человек. И ради бога не слушайте того, кто говорит, что надо воспитывать в строгости.... чушь все это.
стоит приучать к любви и вниманию. . с рождения. . это ни одного человека не испортит
если ребенку это нужно, значит нужно. контакт с матерью - физиологическая необходимость.
Зачем к ним приучать, если руки от природы человеку даны, сам приучится.
стоит!
я за то чтобы детей брать наруки часто часто
и сама так делала
Зачем? пусть орет, один валяется, зачем ему тепло и ласка? А вы пока в интернете посидите..
Это не животное! Ребёнок должен быть всегда рядом ...если плачет на руки надо брать и успокаивать, искать причину плача ...
Приобретите слинг и носите на ручках. Вроде и на ручках, а ручки свободны и малышу хорошо и маме тоже )))
что значит приучать?! он ведь не собака и не кошка .просится ребёнок на руки возьмите ничего страшного в этом нет. он должен чувствовать ваше тепло любовь заботу. я своего с рождения на ручках носила и ничего а он у меня родился 4200.сейчас нам годик и всё нормально на руки очень редко просится. ему интересней ножками похадить!
Приучайте к горшку, правильно пользоваться ложкой и т. д. , а к рукам не приучают. Это обязательный контакт ребенка с мамой, папой, бабушкой, дедушкой и пр. людьми. Мы ведь любим малыша, как же его можно успокоить не взяв на руки?
знаете в африке мамы ходят с малышами на спине и ученые считают . что такие дети более умные и развитые бывют
Наверное, не стоит. Малыш должен научиться играть самостоятельно. Иначе потом, когда подрастет (и киллограммчики его тоже) , носить, сами понимаете, станет невозможно. Малыш будет постоянно требовать вашего внимания, чтоб его развлекали. Конечно, вы тоже должны с ним проводить время - играть, разговаривать. Он должен чувствовать, что его любят. Другое дело, если малыша что-то беспокоит. Болит животик, режутся зубки, или он просто испугался, конечно, надо взять на руки. Ведь ничто так не успокоит малыша, как мамины объятья и любовь! )))
конечно стоит. не переживайте, он потом сам с них слезит и назад не загоните.... захотите обнять, а он вам "мама, отстань, я не маленький".
лучше не приручать, а то потом как гулять то на ручках, спать на ручках, играть тоже на ручках. Лучше сразу брать только по необходимости, потом привыкает и обходиться без ручек
Приучают к горшку, или к ложке а крукам не приучают ребенок уже рождается таким. Конечно плохо что бывают ручные дети.