Это значит, наплюй, когда ему плохо, он плачет, может напуган, может что-то болит и беспокоит. Стой за дверью и смотри как он мучается - он же не может сказать, что его беспокоит. Зато когда он в истерике наорется и уснет - ты с гордостью можешь говорить - а мы к рукам не приучены!
Вопрос - зачем тогда мама нужна.
Воспитание детей
Что означает "не приучайте ребенка к рукам"?
ерунда это означает, ребенку необходим телесный контакт с близкими ему людьми, а тем более с мамой, и если вы будете брать малыша на руки чаще, он вырастит спокойным и уверенным в себе, нежели те детки, кого к рукам не приучали, а оставляли покричать
Имеется ввиду не брать на руки слишком часто без видимой причины, иногда ребёнок должен уметь побыть один, самомстоятельно справиться со своими проблемами, а так, конечно вы совершенно правы- ласкать и обнимать малыша надо обязательно, много любви не бывает!
Не носите на руках долго и постоянно. А то потом сам лежать откажется, будет плакать, на руки просится.
это значит родители дурные кто так говорит. ребенок пока маленький нуждается в любви и защите и это просто грех его на руках не носить. я не говорю о капризах взрослых детей. пока речь о крошках. нам год и ношу на руках постоянно (конечно и сами играемся без моего участия, но когда хожу по квартире - беру ребенка на руки и ношу с собой)
Стараться не брать на руки, когда плачет.
Носить ребенка на руках в принципе не проблема
самый большой минус это прежде всего что он привыкнет засыпать на руках
хотя должен засыпать лежа в кроватке
и вам будет проще и ребенок привыкнет к своей кроватке
хотя должен засыпать лежа в кроватке
Это пережитки советского прошлого. ребенка для гармоничного развития просто необходимо брать на руки.
не знаю.... когда плачем, то всегда на руках и даже сейчас (нам уже 3,5 года)
Ольга Ольга
Тяжеловато, наверное, в 3,5 года.
На руках не носите !
Дети приучаются, ходить не хотят. . ну это когда сильно маленькие
точно если его постояно ноить на руках он будет не сомастоятельным, но учтите это правило действует после того как ребенок научиться хорошо ходить
Глупость все это, а когда же еще малыша на руках держать, когда подрастет человечек - сам на руки откажется идти
Aima S.
спасибо, мне ваш ответ тоже понравился..
часто без причины не берите на руки
Когда маленького ребенка очень часто держат на руках, потом очень трудно его отучить от этого ребенок постоянно проситься на руки капризничает, плачет, требует что бы его взяли на руки ...это хорошо для малыша, но не для мамы которая еще и жена и которой нужно заниматься еще и другими делами!
Как говорила "хорошая" знакомая: "что ты ее таскаешь постоянно? Чуть пискнет, ты уже ее хапаешь. Брось, пусть полежит, отдохнет от тебя, а ты от нее. Вот так таскаетесь с ними, а потом вырастают хнычки. " Вот, аж дословно повторила. А я и вторую постоянно "хапаю".