Воспитание детей

Что за фраза! "приучать ребенка к рукам"!!! а нахрена руки еще нужны????

Юлия Кулюхина
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!
Aleksandra Maroina
Лучший ответ
Даша Зинченко спасибо) трогательно
Я клала дочь в кровать и укачивала.
Всегда на руках невозможно, тем более ребенок растет, тяжелеет, уже не наносишься.
Шоб мужа обнимать, шоб еду ими ко рту нести, шоб по клаве стучать, спину чесать....))
Юлия Кулюхина деньги ещООООООо грести)))))забыла)
Руки нужны, чтобы было чем ложку ко рту поднести, сумку поднять, шнурки завязать, мужа обнять. Того же ребёнка одеть.
Сначала приучат, а потом удивляются, почему ребёнок сам ходить не хочет, ночью не засыпает, постоянно хнычет на улице, чтобы его понесли.
Мама так и таскает на себе. Потом начинаются боли в спине.
И уже вместо того, чтобы играть с ребёнком, ходить с ним куда-то, мама лежит дома и лечит спину. Или уколы получает в позвоночник.
Нельзя женщине постоянно таскать тяжести. Поукачивали ребёнка до определённого момента - хватит.

Чем меньше ребёнок зависит от рук матери, тем лучше. Мама к дому тоже не цепями прикована. Вот понадобится ей уехать куда-нибудь, муж или бабушка ребёнка потом не уложат.
Юлия Кулюхина я про грудных детей! совсем малюток!
Мои детки "ручные" были, до последней секундочки я их на руки брала. Дорожила этим.
я особо не приучала, мне спину жалко свою) ) спокойный ребенок, особо и не просится. я всегда рядом. а бабушка таскает его почем зря и потом жрет таблетки пачками. ну и нах, спрашивается?
Многие типа знатоки и супер опытные родители такую херь советуют (оставлять и пусть орёт).. . Я как из роддома выписалась и понеслось. То животик болит, то папа нам ОРВИ принёс, так на руках дочуру и таскали, так и таскаем.... 6 месяцев уже.)) )
А как так оставить орать в кровати я не понимаю.. . Добрая я слишком.) )

*Но второму, походу дела, так не повезёт.. . Не будет у меня возможности таскать его на руках постоянно.)) )

** Кстати, у меня книга есть 1969 года выпуска "От ноля до семи" называется.)) ) Так там даааааа пишут, какие руки, вы чё? В ясли нах!! ! А там их няньки приучат к чему угодно!!!
Юлия Кулюхина да нормуль все будет,муж поможет..
Яна Емельянова пока не поздно отучивайте.Сейчас игрушки повесил.Потом музыку тихо включил.Я в США работала и не таскала ребёнка.а родители и подавно.Учитесь жить рядом...Когда болеет другое дело,а здоровый не на руках Есть лежачий стульчик.Поставили рядом и дела свои делайте...
нужно во всем знать меру.
Действительно ведь, можно так приучить ребенка к рукам что и в туалет не сходить. а нужно ведь и маме кушать и хоть какие дела по дому делать..
Варсик Мхеян
Знаешь, вот буквально вчера свекровь приезжала. Схватила ребенка на руки и ходит с ним. Я говорю: ему спать пора (там всё рассчитано по часам, чтоб к купанию проснуться еще не голодным) , тем более он целый день колобродил. А она: нет, я его с рук не спущу. Я пыталась объяснить, что хотя бы как заснет, нужно положить в кроватку, так нет же, как будто сама с собой разговариваю. В итоге мы с мужем полночи не могли дитё уложить.
Так же было и в роддоме: нужно было лежать под синей лампой, соответственно мы все заинтересованы, чтобы лапусика покормить и сразу уложить опять под лампу. А она схватила на руки и носит по палате, мол, вы не можете ребенка успокоить.
Вот такие случаи - это "приучить к рукам".
Юлия Кулюхина смеюсь)))))хорошая свекровь)она что у тебя в роддоме ходила????зачем?
Меня она тоже злит. Пипец как злит.

КОгда мне говорят, ты ее приучила к рукам.... Извините меня конечно, я постараюсь без мата.

Но когда она лежит и плачет, мне стоять рядом и смотреть на нее??? ?

Нет, я понимаю, если бы у меня их было семеро по лавкам и я бы всем просто не могла уделять внимания. Но она же у меня одна! ОНа хочет быть ближе ко мне! Почему не брать то на руки???? Тем более в век машинок и памперсонов, грех ребенком не заниматься. Наши мамы-бабушки наверно просто боялись, что если приучить к рукам то на стирку-глажку-готовку совсем времени бы не оставалось.
Ольга Руденко
На руки не надо брать. но быть рядом Отвлекать. Вешать лапшу на уши. Я так 34 года на руки не беру. а лапшу вешаю... Есть возможность жить рядом. не баловать и всё успеватьВырос положила манеж на бок сделала дом там жил слоник на подушке-шторки. Потом Коробку из под холодильн -дом сделали на даче буквы, зверей наклеили. В 3 года знал буквы. Потом железная дорога-макет1.5м на3м Дети любят внимание и д б заняты сами .Руки-заняты ребёнком-бессилие матери. Удачи-художник..
Юлия Кулюхина не до фанатизма, а когда ребенку плохо!
мне кажется и приучение, и неприучение происходит непоизвольно. если ребенок капризный, колики, плохо засыпает и т. д его в любом случае придется брать. у меня спокойный, кушал и спал, коликов не было, ничем не болел никогда особо (первые сопли после полугода) он и на руки никогда особо не просился
Юлия Кулюхина согласна полностью.
я не могу долго слушать детский крик. оба ребенка "ручные".не до пенсии же таскать их придется)) ) тем более у моих детей не прокатывает "поорет и успокоится".у нас "поорет, а потом в истерику впадети будет биться головой о кровать".
моя сама прекрасно лежала либо в кроватке либо на диване.... (никогда до ора и крика не доходило)... зачем постоянно таскать на руках, можно немножко подержать покачать (чтоб не чувствовал себя одиноким.
Дома и уборка и обед-сама всё делала, помощников не было....)))
вот мне тоже говорили, чего ты сына на руках таскаешь, пусть в кроватке поплачит, и успокоится, а сама занимайся своими делами, так у меня даже кусок в горло не лез, когда я сижу на кухне и хочу поесть, а он разрывается, так и таскала на руках, теперь сам ходит, на руки просится очень редко
ну как же! ребенка изначально нужно приучать к самостоятельности, а то потом на "ответы" времени не будет хватать
*в*и*ш*е*н*к*а* *
все должно быть в меру, на руки брать обязательно, но и в "ручного" не стоит превращать, потом пописать не сходишь без истерики.
просто есть дети ручные и есть независимые. мою, например, не посадишь в манеж играть, а другие спокойно там сами себя развлекают. ну и ладно, мне не тяжело свою ношу таскать) сейчас, месяцев с 8 постепенно становится самостоятельней, зато знает, что мама всегда поддержит и поможет, а не оставит орать. а на советы нам плевать!
Все выросли, все самостоятельные. Не будет же ребенок до 20 лет на руках!!!! Такое утверждения придумали мамашки, которые бояться переутруждаться, берегут силы и фигуру. Думают дети это куколки или собачки, которых можно "приучить", "отучить" и "выгулять"!!!!а потом удивляются почему ребенок не уважает и посылает родителе! а тепло и нежность надо было в детстве давать, а не дрессировать, "стой там, иди сюда".!!!
я с мамой так воюю, у меня сын как кричит, я его на руки, обнимаю, целую, он успокаивается, на что слышу постоянные упреки, -"вот он как только вякнет ты сразу к нему, сразу на руки, он у тебя ручной! " Да ручной!!!! И я получаю от этого кайф, да я устаю, но кто сказал что мамой быть легко! Но когда я беру его на руки и он обнимает меня своими ручонками, это счастье! ! А чтобы руки особо ребенок не занимал, есть кенгурушка!
Ну еще милую поласкать ими можно.
Но ребенок должен сам больше двигаться, тогда и спит хорошо и капризов мало. Самый легкий способ взять на руки и таскать - ума для этого не надо.
Маира Укасова
Юлия Кулюхина месячного ребенка)кхе сам двигаться))))))))орать ???
о да) пусть лежит орет. а че? думаю он навряд ли моет оказать голодным или "мокреньким" а руки для другого нужны))