Воспитание детей
не приучайте ребёнка к рукам
Как ребёнка не приучать к рукам, если он плачет. Я не могу сидеть и слушать. Просто так на руках я его никогда не ношу.
Можно рядышком посидеть, погладить, покачать в коляске, люльке.... много вариантов. А так он может сутками плакать и что сутками таскать будете? А потом будете удивляться, что ребёнок настолько без вас не может, что вы даже в туалете спокойно посидеть не сможете) )
Удивляют ситуации, когда родители тащат 5-летних детей на руках, а если отпускают, то последние начинают биться в истерике и кататься по асфальту.
почему не приучать?
ребенка надо любить, на руках он долго не усидит ..а те кто говорят -сами недолюбленные.
доктор Спок сильно ошибался в своих теориях воспитания. поколение, выросшее на его книгах, получилось очень агрессивное.
Ребенок вырастит быстро и вот вы захотите его приласкать, взять на ручки и почувствовать его тепло и биение сердечка, почувствовать, что вы нужны ему как никто. НО! увы он уже вырос и на ручки его не возьмёшь....
я до 7 мес носила на руках и качала, потом сын сам отказался от укачиваний. А вот на ручки иногда просится (дома, если что-то достать не может) .
ЗЫ так что к рукам он не привык.
Носите детей на руках! Этот период быстро проходит.
Чушь все это, я обоих своих носила по мере сил, а что лучше что бы грыжу наорал? И каким же зверем надо быть, когда ребенок орет, а ты в это время пол моешь! Да пошел нафиг этот пол! Муж приходил с работы и все делали. Дети в любви должны расти.
Покормила - уложила. Заплакал - устранила причину плача - уложила и т. д.
Если некому помочь, муж на работе, сама все делаешь, то особо на руках не поносишь:))
возьмите на руки и успокойте! ребёнок не просто так кричит, минимум что ему нужно, так эт Ваше внимание. . вообще, головы бы поотшибала тем, кто учит молодых мамочек не приучать дитё к рукам! и надо обязательно на руки брать и просто так, общаться с ним, на Ваших руках он знакомится с окружающим миром, расширяется его кругозор
двойняшки-ручные!! !
ну а как по другому, захныкал на руки, сам подползет... другой видя что на руках подползает и готов на шею залезть
как не приучать когда он смотрит на тебя и плачет????
Никого не слушайте "не приучай к рукам" ерунда какая то, дети разные один лежит и погремушкой играет пол дня, другого надо то на руках носить, то за собой в коляске катать по квартире. Спокоен ваш ребенок на руках значит берите на руки. Вы мама и вам решать помните об этом всегда.
я тоже всегда себя спрашивала как так не приучать к рукам, если плакала всегда на руки брала, до месяцев 8 с рук почти не слазила, теперь нам годик и все хорошо никаких истерик нет, бегает сама довольная и еще показывает с гордостью какая она самостоятельная
Дети которых берут на руки больше 3 часов в день, плачут меньше. Это исследования ученых. Я своего на руках носила, а сейчас ему полтора года и он не любит на руках сидеть вообще. А я скучаю по тому времени, когда он на ручках у меня был. Любите своего малыша и носите на ручках. Они так быстро взрослеют.